Как получить постоянную регистрацию для гражданского мужа со временной регистрацией в другом регионе и зарегистрированным ООО в Московской области?
₽ VIP

• г. Железнодорожный

Гражданский муж постоянно зарегистрирован в тамбовской области. Но имеет зарегистрированное ООО в г. Железнодорожный, моск обл., и временную регистрацию. Возможно ли ему с временной регистрацией поставить в местном ГИБДД на учёт автомобиль, бесплатно пользоваться услугами врачей и тп? Или необходима постоянная регистрация? И если необходима, то как правильно сделать, выписаться в Тамбове и затем прописаться здесь, или же здесь нужна какая-то бумага из местного ЖРЭУ? Что требуется от меня? Моя квартира преватизированна в равных долях с дочерью, ей 18 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С временной регистрацией по месту пребывания человек обладает теми же правами, что и с постоянной!

Спросить
Пожаловаться

Если необходимости в постоянной регистрации нет, то и делать её не обязательно!Но если хотите, то достаточно Вам с заявлением прийти в паспортный стол и зарегистрировать человека на вашей собственности, с учета в Тамбове снимут автоматически, никуда ездить не надо, всё сделают в г. Железнодорожном!

Спросить
Пожаловаться

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Возможно ли сделать временную регистрацию человеку, который отсидел? Или нужна именно постоянная регистрация? И при временной регистрации имеет ли он право на жилье?

Я и моя мама являемся собственниками квартиры в равных долях. Также в ней постоянно зарегистрирован мой сын (ему 1,5 г.) и временно моя супруга (постоянная регистрация у нее в другом городе). В местном паспортном столе ей продляют регистрацию каждый раз только на пол года.

Вопрос №1: правомерно ли продление регистрации сотрудниками паспортного стола только на пол года и могу ли я зарегистрировать ее, например, на 5 лет?

Вопрос №2: имеет ли право моя супруга без моего согласия сделать постоянную регистрацию в моей квартире?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Как поставить новую машину из салона на учет в ГИБДД, если постоянная прописка в Нижнем Новгороде, а временной регистрации в Санкт-Петербурге у меня нет?

Какие последствия могут быть, если я куплю временную регистрацию или постоянную прописку в СПб? Могут ли арестовать машину, если выяснится, что прописка/временная регистрация в СПб - липовая?

Для покупки КАСКО в СПБ нужно ли, чтобы водитель имел постоянную прописку/временную регистрацию в СПб, и чтобы машина была также зарегистрирована в СПб? как поставить машину на учет в ГИБДД, если нет временной регистрации в СПб?

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос:

Можно ли оформить постоянную регистрацию мужа в квартире жены (метраж позволяет), если дом на выселение. Муж имеет постоянную регистрацию в Волгоградской области, а в Москве зарегистрирован временно (на 1 год). Ему предложили очень хорошую работу, но для этого необходима постоянная регистрация в Москве. Подскажите, пожалуйста процедуру получения постоянной регистрации и как можно ее ускорить.

Заранее благодарю.

С уважением,

С мужем состоим в официальном браке. Имеем временную регистрацию в Санкт-Петербурге (здесь же зарег-н брак). Постоянная регистрация у нас в разных городах (у мужа - в Набережных челнах, у меня - в Екатеринбурге). Ожидаем рождения ребенка. Подскажите, где нужно зарегистрировать новорожденного, по месту временной или постоянной регистрации? Какие сложности могут возникнуть у собственника квартиры, в которой у нас временная регистрация, если мы временно зарегистрируем там еще и новорожденного? Сколько времени может новорожденный находится без регистрации вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вместе с мамой проживаю и прописана соответственно в приватизированной квартире в Москве. Мой гражданский муж постоянно прописан в Оренбурге. Можно ли ему оформить временную регистрацию в Москве по моему адресу? На какой срок можно сделать временную регистрацию? Имея на руках временную регистрацию мой гражданский муж имеет ли право на метры в квартире? И вообще, при наличии временной регистрации на что человек имеет право.

Спасибо.

Необходимо получить разрешение на парковку. Мой муж не зарегистрирован по адресу, где мы проживаем, имеет автомобиль и ему необходима рез. парковка. Правомерны ли действия Моспаркинга, требующего временную регистрацию?

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение