Правила пересдачи экзамена в гаи на получение водительского удостоверения - длительность для каждого этапа или совокупно?

• г. Псков

При пересдачи экзамена в гаи на получение водительского удостоверения правила 7 дней, 7 дней и 30 дней пересдачи действуют для каждого этапа (теория, автодром, город) или в совокупности для всех пересдач?

Ответы на вопрос (3):

В совокупности для всех пересдач.

Здравствуйте.

30 дней - это общий срок на сдачу экзамена, на этапы ничего не делится.

Наталья, здравствуйте!

На основании пункта 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 года № 1097

Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.

Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.

Такое положение (2 попытка не ранее чем через 7 дней, 3 попытка не ранее чем через 7 дней, 4 и все последующие попытки не ранее чем через 30 дней) применяется для каждого, как Вы отметили, "этапа". То есть, если сдали теорию (площадку) с четвертой попытки, сдавать площадку (город) имеете право в тот же день.

Обратите внимание, что если в течение 6 месяцев Вы не сдали город, то процесс сдачи начинается заново - теория, площадка город.