Нужно ли оформлять свидетельство о праве собственности на земельный участок, если есть кадастровый паспорт?

• г. Москва

Уменя есть кадастровый паспорт на земельный участок, необходимоли мне оформлять свидетельство о праве собственности на з/у? или я являюсь собственником на основании кадастрового паспорта на з/у?

Ответы на вопрос (5):

подтверждением является свидетельство о праве собственности на земельный участок, зарегистрованное в службе регистрации

Спросить
Пожаловаться

Игорь! Кадастровый паспорт - это паспорт земли, паспорт никому не дает права собственности на данный земельный участок. Если у Вас есть приобретенные права на данный участок - купля-продажа, дарение, наследство - то регистрация прав нужна.

Спросить
Пожаловаться

ответ уже дан

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Кадастровый паспорт документ содержащий характеристики земельного участка и сам по себе не является правоустанавливающим документом. Если ранее Ваши права на земельный участок не регистрировались, то Вам необходимо оформлять свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

вам нужно дооформить документы, с кадастровым паспортом и правоустанавливающими документами обратиться в регистрационную службу для регистрации прав собственности

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство на дом и земельный участок, кадастровый паспорт на земельный участок, кадастрового паспорта на дом нет, оформлены по дачной амнистии. Хочу продать, нужно ли оформлять кадастровый паспорт на дом. Дом на кадастровом учете стоит. Спасибо.

Оформляю документы на земельный участок. Есть свидетельство 1995 года. Подскажите, после оформления кадастрового паспорта, как поставить участок на учет в росреестр? Или это делает тот кто оформлять кадастровый паспорт?

Хотим получить земельный участок в собственность. В министерстве имущественных отношений нам отказали по причине того, что нет старого кадастрового паспорта на участок, но есть технический паспорт на дом и свидетельство о наследстве по закону (где прописано наследуется дом и участок мерою такой то). На дом мы получили новое свидетельство и новый кадастровый паспорт. Можем ли мы не получая кадастрового паспорта на участок, подать в суд на право собственности по старым документа (по сути мы фактические пользователи уже давно) или для суда тоже нужен обязательно кадастровый паспорт.

У меня есть земельный участок в Коктебеле. Я ездил в Феодосию и переоформил его на российские документы, получив российский Кадастровый паспорт земельного участка. Я проживаю в Москве. Где я могу получить на основании этого кадастрового паспорта

Свидетельство о собственности на этот земельный участок?

Я оформил кадастровый паспорт на земельный участок.

Какой срок действия кадастрового паспорта, если я не собираюсь пока регистрировать право собственности на этот земельный участок?

Продаю часть дома. Кадастрового паспорта на дом нет есть только технический паспорт. Часть дома досталась в наследство и получено свидетельство на право собственности в 1992 г. При оформлении сейчас сделки обязательно оформлять кадастровый паспорт или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение