Нужно ли оформлять свидетельство о праве собственности на земельный участок, если есть кадастровый паспорт?

• г. Москва

Уменя есть кадастровый паспорт на земельный участок, необходимоли мне оформлять свидетельство о праве собственности на з/у? или я являюсь собственником на основании кадастрового паспорта на з/у?

Ответы на вопрос (5):

подтверждением является свидетельство о праве собственности на земельный участок, зарегистрованное в службе регистрации

Игорь! Кадастровый паспорт - это паспорт земли, паспорт никому не дает права собственности на данный земельный участок. Если у Вас есть приобретенные права на данный участок - купля-продажа, дарение, наследство - то регистрация прав нужна.

ответ уже дан

Добрый день!

Кадастровый паспорт документ содержащий характеристики земельного участка и сам по себе не является правоустанавливающим документом. Если ранее Ваши права на земельный участок не регистрировались, то Вам необходимо оформлять свидетельство о праве собственности.

вам нужно дооформить документы, с кадастровым паспортом и правоустанавливающими документами обратиться в регистрационную службу для регистрации прав собственности