Мы разведены с 2010 года бывший муж уклоняется от выплаты денег на ребёнка мативирую вечно что у него проблемы.

• г. Москва

Мы разведены с 2010 года бывший муж уклоняется от выплаты денег на ребёнка мативирую вечно что у него проблемы. Официально он не работает имел судимости.

Ответы на вопрос (3):

Можете. Так же можете в службу судебных приставов написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Берите у приставов справку о размере задолженности по алиментам, составляйте исковое заявление о лишении родительских прав и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований.

Согласно ст. 70-71 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Поскольку данный вопрос решается в судебном порядке, Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, подумать о других доказательствах, и в дальнейшем ходить на судебные заседания.

Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Была замужем, родился ребёнок в 2007 году, в 2010 подала на развод официально разведены, с бывшей свекровью была договорённость, что будет давать на руки определённую сумму. Спустя год все выплаты со стороны бывшего мужа были прекращены. До этого времени до 2020 года выплат на содержание ребёнка не было со стороны бывшего мужа, га алименты в суд не подавала. За какой период бывший супруг должен выплатить алименты на содержание сына.? если подам в конце 2020 года в суд? Он работе, но официально не трудоустроен, после сына у него родился ещё ребёнок, т. Е двое детей.

В период 2012-2015 года работала официально. В 2015 году уволилась, а в 2016 родила ребёнка, получала пособие по уходу до 1,5 лет как безработная. В 2019 году родила ещё одного ребёнка, и так же получала пособие по уходу до 1,5 лет от соц. Защиты как безработная. В 2020 году вышла на работу, выплату пособие до 1.5 лет приостановила. Взяла в 2020 году больничный, рассчитали исходя из мрот. Могу ли я заменить 2018 и 2019 года при расчете больничного на 2014 и 2015 г? Так как в период 2016-2019 года появились дети.

Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов, участия в жизни ребёнка не принимает, пристав никаких мер не принимает, каким образом можно взыскать с него, если он официально не работает. И могу ли я как то повлиять на пристава, чтобы она что то предприняла?

В июле 2011 родилась дочь (записана на него)! он не работает с мая 2010 года! Дочь прописана у него! Как взыскать алименты? Если он решит встать на биржу труда (один раз там уже стоял - были выплаты, если встанет, то выплат никаких не будет), как будут платиться алименты?

Я хочу подать на алименты на бывшего мужа.

Ребенку 9 лет. Муж официально нигде не работает, на учете как безработный не стоит. У него есть собственное рекламное агентство, но он не проводит официально никаких денег т.к. уклоняется от налогов.

Бывший муж женат второй раз, и у него жена скоро должна родить. Жена до декрета имела официальный постоянный доход.

Сама я официально не замужем, но проживаю с мужчиной. Имею на иждивении еще одного ребенка 1,5 года, на которого также не получаю алиментов.

На содержание ребенка от бывшего мужа есть квитанции из школы и со спортивных секций, общей суммой 8 тысяч в месяц.

На какую сумму алиментов я могу рассчитывать в данной ситуации?

, но мне сказали, что если он не работал с 2001 года по 2008 год, то мне за это время выплат не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж по решению суда с августа 2015 платил алименты на ребёнка и официально работал. Деньги приходили ежемесячно. В октябре 2018 он уволился, никакие деньги не поступают по настоящее время. Я знаю, что он работает не официально. Как взыскать с него алименты с октября 2018 года, если он не официально работает? Ребёнок проживает в другом регионе. Заранее спасибо.

Бывший муж не даёт разрешение на выез ребёнка из РУз в РФ,официально не разведены. Суд рассматривает такие проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение