Какие документы и фото авто нужно предоставить судебным приставам для снижения суммы долга из-за аварии?

• г. Новый Уренгой

Скажите пожалуйста у меня такая проблема, купил авто и попал в дтп на нем не успев оформить его в ГИБДД, после этого я узнал что на моем авто наложен арест от судебных приставов. Если я захочу оплатить долг, могу ли я предоставить судебным приставам документы или фото авто для уменьшения суммы долга за авто так как я его разбил.

Ответы на вопрос (2):

Если вы его на учет не поставили в ГАИ, приставы на это авто не могли наложить арест или запрет на рег. действия. По документам до постановки в ГАИ этот автомобиль вам не принадлежал.

У вас у бывшего хозяина арест на авто наверно наложен. Вы наверно купили авто с обременением.

Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия накладывается в отношении имущества лица, у которого имеется долг перед ФССП. Вам необходимо обратиться к приставу, который вынес постановление о запрете на регистрационных действий в отношении Вашего автомобиля, предоставив договор купли-продажи и подтверждение о перечислении денежных средств.