Нотариус говорит, что если нет документов на право собственности, то сделать ничего нельзя.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как вступить в наследство, если отец успел купить квартиру, земельный участок, машину (есть ген. доверенность на право управления машиной с правом продажи), гараж и успел только оформить договоры купли-продажи, а зарегистрировать в госучреждениях не успел, умер скропостижно. Завещания тоже нет. Нотариус говорит, что если нет документов на право собственности, то сделать ничего нельзя. Как же так?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в суд с заявлением о признании за вами права собственности на имущество умершего отца в порядке наследования