Каков срок рассмотрения дела по статья 12.15 часть 4?

• г. Новосибирск

Каков срок рассмотрения дела по статья 12.15 часть 4?

Ответы на вопрос (2):

Максимальный 3 месяца!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Артур! 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

В апелляционной инстанции приговор (ч.1 ст.115 ук) отменен, дело передано на новое рассмотрение. Причина отмены: нет протокола последнего судебного заседания в первой инстанции, суд не провозгласил мотивировочную часть приговора. Не разъяснил осужденным порядок обжалования.

Будет ли суд повторно вызывать свидетелей при новом рассмотрении дела, назначать СМЭ? Каков срок рассмотрения дела (при повторном рассмотрении). если уже истекли сроки?

Каким образом отложить рассмотрение дела мировым судом по причине рассмотрения дела в арбитражном суде назначенного позднее. Рассмотрение дела в АС по статья 14.1 часть 3 КОАП на какие статьи можно сослаться?

Протокол об административном правонарушении был составлен 11.10.2008 в Юргинском-р-не Кемеровской обл. Дело по моему ходатайству было передано мировому судье в Прокопьевск 31.10.2008. 10.11.2008 (судя по почтовому штампу) мне была отправлена повестка о рассмотрении моего дела. Судья, почему-то, принял дело только 15-го ноября, в день, когда мне было назначено рассмотрение дела. Когда заканчивается срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 4.5 ч.ч. 1 и 5, 22-го или 27-го декабря? Но в соответствии со статья 29.6 часть 1 судья обязан рассмотреть дело в пятнадцатидневный срок. Тогда срок рассмотрения моего дела заканчивается 1-го декабря? Может ли судья в соответствии со статья 29.6 часть 2 продлить срок рассмотрения дела на основании уже удовлетворенного моего ходатайства о передачи дела для рассмотрения по месту жительства? Ни с каким определением о продлении срока рассмотрения дела я ознакомлен не был. Как я могу быть уверенным в том, что "мотивированное определение" о продлении срока рассмотрения дела не появится в материалах дела задним числом?

Гражданин осуществил недостоверное декларирование иностранной валюты, перемещаемой через таможенную границу и подлежащей декларированию.

Характеристики:

- по какой статье КоАП РФ следует квалифицировать содеянное;

- какие административные наказания могут быть наложены за совершение данного правонарушения (виды, размер);

- кто вправе возбудить дело об административном правонарушении по данной статье;

- как оформляется решение о возбуждении дела;

- в какой срок должно быть возбуждено дело;

- в какой срок материалы дела должны быть переданы на рассмотрение;

- кто вправе рассматривать данное дело;

- каков срок рассмотрения данного дела;

- какие виды постановлений могут быть вынесены по итогам его рассмотрения;

- в какой срок вступит в силу постановление по данному делу;

- кто и в какой срок вправе обжаловать постановление по данному делу;

- в какой срок постановление по данному делу должно быть приведено в исполнение.

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГИБДД отправило дело по статья 12.15 часть 4 на рассмотрение в суд. В какой срок ждать вызов на рассмотрение дела и возможно ли рассмотрение без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение