Как оспорить количество фактически проживающих лиц в квартире для расчета коммунальных платежей?

• г. Воронеж

Такая ситуация: я собсвтенник квартиры, в той квартире прописано 4 человека. Фактически там никто не проживает, даже я там редко бываю (так как постоянно живу в другом регионе), а приезжаю в квартиру крайне редко.

УК считает за воду по нормативам. Вопрос - можно ли как-то оспорить факсически проживающих в квартире хотя бы до одного человека (меня как собственника)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Относительно Вашей ситуации существует разъяснение Минстроя РФ от от 10.11.2016, согласно которому при расчете коммунальных услуг исходят из количества граждан, зарегистрированных в жилом помещении, а также временно проживающих.

Единственный для Вас выход - снятие граждан с регистрационного учета в Вашей квартире, если, конечно, это для Вас возможно.