Как разделить долг по коммунальным платежам с бывшей супругой при наличии несовершеннолетней дочери в квартире

• г. Иркутск

Являюсь собственником квартиры, точнее половины, второй собственник бывшая жена, но на протяжении шести в этой квартире не проживаю. Несколько лет проживал в Краснодарском крае и работал там. Т.Е. коммунальными услугами в данной квартире не пользующийся и по сегодняшний день. Судебные приставы прислали исполнительный лист на работу и с меня удерживают за квартплату, свет, газ и т.д. Также в этой квартире проживает моя несовершеннолетняя дочь. Как разделить долг с бывшей супругой по квартплате, при этом алименты оплачиваю ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как собственник доли в квартире, у Вас есть обязанность оплачивать содержание и ремонт и коммунальные услуги, но в размере пропорционально своей доле.