Вопрос - Могут ли задержать перевод декретных, если у меня есть долг перед бухгалтерией из-за дней больничного?

• г. Самара

Можкт ли предприятие задержать перевод декретных, если у меня есть долг перед бухгалтерией? У меня наложился больничный, на отпуск, и я оказалась должна деньги, за дни больничного.

Ответы на вопрос (2):

Нет, декретные в любом случае не могут задерживать. Наличие долга не есть основание. Пишите жалобу в прокуратуруЗАКОН О Прокуратуре РФ.ст.10

Без вашего согласия работодатель не имеет право самостоятельно удерживать какие либо денежные средства, пишите жалобу в трудовую инспекцию.