Подскажите есть ли такой закон по которому салон должен поменять авто или вернуть деньги?

• г. Москва

Машина куплена в мае 2011 с того времени она постоянно с одной проблемой попадает в сервис. Причину найти не могут. А это потерянное время, нервы, проблемы на работе. Подскажите есть ли такой закон по которому салон должен поменять авто или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Есть - это закон о защите прав потребителей!Вам необходимо обратиться за консультацией к адвокату, рассказать всю ситуацию и определиться с дальнейшими действиями!

Поподробнее - это уже в ходе личной очной консультации!А по поводу стоит затевать или нет, ответ прост: если способны оплатить услуги адвоката, которые потом взыскать с салона, который будет обязан в случае доказанности вины, вернуть Вам либо денежные средства либо предоставить новую автомашину, то СТОИТ!Если нет, то и смысла тогда нет, своими силами очень не просто, нужна работа, нацеленная на результат на основании ЗПП, от начала и до конца, а это затратный труд!

Пишите в местный Роспотребнадзор с требованием проведения проверки по факту неисполнения Закона РФ "О защите прав потребителей",в салон подайте претензию с требованием расторжения договора .Срок исполнения 10 дней( в том числе проведение экспертизы) в соответствии со ст.22 Закона. На 11 день иск в суд. Исковое обязаны помочь составить в Роспотребнадзоре бесплатно.