Как вернуть деньги после мошеннического списания с банковской карты?
₽ VIP

• г. Уссурийск

В банке оформила кредит, на банковскую карту, но воспользоваться им не успела. Пришло смс сообщение с неизвестного номера, а через 6 минут на карте вместо 50 000 осталось 1200. Заявление в полицию написала в банке тоже, также написала сообщение в службу безопасности сайта через который сняли деньги. Скажите пож. можно ли вернуть деньги или чтоб их списали с банковского счета? И как это сделать?

Ответы на вопрос (10):

Не очень понятно, что за смс сообщение, не сообщали ли вы неизвестному номеру пин-код карты? Здесь нужно решать вопрос не о возврате денег, а о том, что бы на вас долг не повесили. Необходимо стоять на том, вам банковскую услугу не оказали и требовать предостовления банком кредита. Напишите претензию в банк в этом ключе.

Спросить
Пожаловаться

Уточните текст смс сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, в зависимости от ситуации, от того кто и как снял. В некоторых случаях такие дела в судах (с банком) выигрываются,в некоторых нет.

Спросить
Пожаловаться

Само по себе такое смс на телефон вреда не наносит, но если ответить, то списание неизбежно. При этом вина лежит на человеке, ответившим на подобное смс. Банк не имеет отношения к отправке подобного смс.

Но в полиции должны принять меры по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно как тогда сняли деньги. Если никому не давали карту, не сообщали пин код и не пользовались ей - это практически нереально. Возможно, Вы снимали какие-то деньги и преступники считали информацию через прикрепленное к банкомату устройство , затем с использованием информации изготовили поддельную карту и сняли деньги. Татьяна, в любом случае нужно изучить ответ из банка и из ОВД - чтобы понять , как это произошло

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, только по приходу смс на Ваш номер телефона снять денежные средства невозможно. Воспользовались Вашими личными данными. В том числе использовали данные по кредитной карте.

Вы предоставляете слишком мало информации.

Ввести банк в заблуждение тем, что у Вас были сняты денежные средства с кредитной карты кем-то посторонним в связи с чем Вы должны быть освобождены от уплаты кредита, не получится.

Спросить
Пожаловаться

Да, но должны были быть введены полный номер карты, срок действия, фамилия, имя, и код CVV Если Вы никому карту не передавали, то никто не мог знать эти данные. Если передавали, то Вы несете ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Вот вы и папались на удочку мошенников, перзвонив по номеру. Обращайтесь теперь не в банк . а в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Банковская услуга была оказана так как я ее оформила 2 недели назад, и деньги были перечислены на мою карту. Текст смс: Ваша банковская карта заблокирована перезвоните по номеру 8951... не звонила, и пин не сообщала.

Спросить
Пожаловаться

Деньги сняли через интернет, через qiwi кошелек. дело в том что в этой системе пин код карты не запрашивается.

Спросить
Пожаловаться

У меня с карты списали 8000 руб я сразу же обратился в банк и заблокировал карту написал заявление в банк и полицию, банк отказался выплачивать деньги, а полиция молчит пока. Как я выяснил деньги списали через мобильный банк, через смс занес вирус который блокировал мои смс и перевел деньги на другаю карту, банк не открывает этого клиента с сылаясь на банковскую тайну. Получается что банк защищает его, а меня кидает ссылаясь что надо обращаться вполицию. Посоветуйте как мне действовать, чтобы вернуть деньги.

С кредитной карты мошенниками были списаны все деньги (50000 р), это деньги банка. Позвонили мне, якобы с банка и начали задавать вопросы, я поотвечала и, для отключения смс оповещания, продиктовала код из смс сообщения. И тут началось, все деньги с карты сняли. Тут есть и моя ршибка. НО, никто не знал, что я являюсь держателем карты этого банка. Значит ли это, что система безопасности банка плохая, раз можно вот так легко найти номера телефонов держателей карт. И на этом, через суд или как, попробовать вернуть средства на карту за счет банка?

У меня с карты сбербанка украли 10 000 руб, пришло сообщение с мобильного банка, что произошел вход в систему сбербанк онлайн с андроид, через минуту-списание 10000 на счет Билайн. Написала заявление на возврат денег в банк, написала заявление в полицию. Прошло 5 дней. СМС оповещения о присвоении номера моему заявлению не получила. Обратилась в банк. Там ответили, что заявление находится на пути к рассмотрению, ему присвоен номер... Через скандал удалось взять выписку об операциях, в которой был виден номер, на который ушли деньги. В банке посоветовали обратиться в Билайн, чтобы узнать, кому принадлежит номер. Я ответила, что это их работа. Какой срок рассмотрения заявления банком и что делать в случае отказа? Спасибо.

Нашол сим-карту к которой был подключен мобильный банк. Через СМС на этой сим-карте перевел с банковской карты деньги на два своих номера. Если хозяин этой банкавской карты обратится с заявлением в полицию меня найдут и заставят вернуть деньги? Ведь он сам виноват, поменял номер а мобильный банк не отключил.

Три недели назад мне пришло смс сообщение с номера мобильного банка Сбербанк с текстом, что зарегистрирована заявка на перевод 16 000 рублей с моей банковской карты и номер тех. поддержки. Так как я ни какой заявки не подавал, я позвонил по указанному номеру, чтобы выяснить в чем дело и анулировать заявку. Ответивший мужчина представился сотрудником тех. поддержки сбербанка и пояснил, что чтобы анулировать заявку нужно вставить банковскую карту в банкомат и провести операции которые мне продиктует специалист тех. поддержки. Следуя диктуемым операциям, я перевел на другой счет 60 000 рублей, как мне потом пояснили, это был якобы мой безопасный лицевой счет и теперь злоумышленники не смогут украсть мои деньги, переведенные деньги должны были вернуться на мою карту через 2 дня. Через 2 дня денег не было, на третий день я обратился в отделение Сбербанка, там мне сказали, что ничем помочь мне не могут и номер с которого пришло смс сообщение 900 подделан, не смотря на то, что в истории сообщений сохранены сообщения пришедшие с этого номера о проделанных операциях. Затем в этот же день я обратился в полицию, написал заявление. Сказали, что будут возбуждать уголовное дело. Прошло 3 недели из полиции никаких вестей. Возможно ли вернуть деньги и как это сделать?

Мою заработную плату переводят на банковскую карту Сбербанка. Сообщения о совершенных действиях приходят смс-сообщениями. Пришло сообщение о том, что карта заблокирована. Я пришла в банк, узнать почему, мне сказали, что все деньги с моего счета сняты (сообщение об этом не приходило), карту надо перевыпускать. Я написала в банке заявление о том, что я эти деньги не снимала, карта при этом находилась у меня на руках и никому не передавалась. Побобная ситуация сложилась у нескольких человек в моей конторе. Только у части сотрудников деньги остались в сохранности, просто заблокирована карта. Может ли банк отказать в возврате денег?

Стоит ли обращаться в милицию по этому поводу?

Я оформила заявление на единовременную выплату на школьников через госуслуги, указав номер счёта карты СБЕРБАНК, карта обычная. Буквально на днях пришло СМС-уведомление из банка, что на этот счёт наложен арест или взыскание. Сообщение не по судебным приставам, а по МКК универсального финансирования. Я теперь не знаю, что будет с выплатой. На карте есть 10 руб. Их не сняли, но арест и взыскание действуют. Могут ли деньги на школьников снять с карты? Имеют ли право на такие действия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа с дебиторской карты промсвязьбанка сняли 4 тыс. долларов. Как только внес практически сразу стали снимать деньги. Смс сообщение у него не подключено. Утром пришло смс. позвонил в сооl центр, ему сказали что пытались снять но карта заблокировалась и все осталось на счету. Муж тут же пошёл в банк. Деньги сняли. Какая то фирма. Он написал претензию в банке и заявление в полиции. Подскажите вернут ли деньги?

В ПАО Сбербанк мне выдали кредитную подарочную карту на сумму 30000 тысяч рублей, картой пользовались, но в течение полутора лет выплатили 40 000 тысяч рублей по данной кредитной карте, оставалось погасить 9 коп. на данную карту, я погасила данную сумму, пришло смс сообщение, что данный кредит успешно погашен. Прошло 2 или 3 месяца пришло смс сообщение что требуется погасить по данной подарочной кредитной карте сумму на 40 000 тысяч рублей, так как все было выплачено и тому было подтверждение смс сообщение, я обратилась в Сбербанк, сказали что на карте задолженность 40 000 тысяч рублей которую необходимо погасить, я сказала что все выплатила банк начал подозревать мошеннические действия и в связи с этим предложил заблокировать данную кредитную карту и обратится с заявление о расследовании по данному делу в свой центральный банк по месту жительства. Я написала заявление в наш центральный банк, мне пришло смс сообщение о том что началось расследование по поводу моего обращения. Расследование по данному делу ведется уже с 6 августа, но счет не закрыли, проценты растут, постоянные звонки о том что я должна погасить кредитную карту, постоянные смс сообщения о точ что я не выполняю обязательства по кредитному договору, расследование еще не закончено, этим делом также занимается прокуратура и милиция. Сразу как приходит моя пенсия на пенсионную дебетовую карту этого же банка "Сбербанк России" с нее производят списания в счет этой кредитной карты без моего ведома. 13.10.2016 моя сестра перевела на мою пенсионную карту деньги на сумму 4 800 рублей чтобы заплатить другой кредит списание которого происходит с моей дебетовой пенсионной карты каждого месяца 14 числа. Эту сумму сразу же без моего ведомого погасили в счет кредитной карты по которой ведется расследование. Прошу разобраться в данном вопросе, так как деньги списываются при каждом пополнении моей пенсионной карты. Я являюсь инвалидом. Средств для проживания, оплаты услуг и средств для существования нет, так как банк ворует деньги с моей карты.

28 марта мне позвонили якобы служба безопасности сбербанка и сообщили что с моей карты назвали номер списываются денежные средства мы сейчас защетим вашу карту. Это была кредитная карта. С неё списали 12 тыс. 2 апреля опять звонок якобы они по ошибке списали у меня деньги и хотят вернуть их но для этого я должна была сказать смс пороль. Потом они сказали что якобы на меня оформили кредит но чтобы мне его не платить я должна написать номер телефона якобы сбербанка. Но теперь мне звонят из сбербанка и требуют чтобы я платила кредит. В полицию заявление я написала и в банк тоже но прокурор который ведет это дело говорит что кредит мне придётся платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение