Если отцу 80 лет можно обойтись без получения гражданства или это будет проблемой в получении пенсии?

• г. Москва

Всегда ли обращаются в УФМС с оформлением временной регистрации и вида на жительство в Росиию для гр. Украины или это оформляется и в посольстве (консульстве?). И еще, прописка отца (гр. Украины) к дочери (гр РФ) предполагает упрощенную процедуру? Если отцу 80 лет можно обойтись без получения гражданства или это будет проблемой в получении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Всегда в УФМС, процедура стандартная: рвп, вид на жительство и гражданство. Если будет жить в РФ получайте гражданство.