Может ли он поменять паспорт через посольство или ему придёться выезжать?

• г. Жуков

У моего гражданского мужа просрочен паспорт уже очень давно, он гражданин Грузии. Может ли он поменять паспорт через посольство или ему придёться выезжать?

Ответы на вопрос (2):

Такой способ предусмотрен!

Если муж зарегистрирован в РФ по месту жительства, выезд после обмена паспорта в посольстве будет не нужен, если нет - обязателен (либо снова станет нелегалом).