Может ли Горгаз навязывать услуги технического обслуживания после передачи газоснабжения Газпрому?

• г. Краснодар

Вопрос таков: газоснабжение дома теперь принадлежит Газпрому, а почему тогда Горгаз навязывает услуги технич. Обслуживания за год - за 550 р. - в случае несогласия грозятся отключить газ.. пришли в рабочее время с проверкой, когда большинство на работе.. за что мы вдруг должны платить? Это что такое и насколько правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Проводить обслуживание газового оборудования Ваша обязанность. Вы можете обратиться за данной услугой в любую организацию имеющую соответствующую лицензию. Если у Вас не будет подтверждение проведения технического обслуживания то поставщик ОБЯЗАН прекратить поставку газа. Это обусловлено тем, что из-за отсутствия обслуживания газовых приборов происходят взрывы газа в домах.