Может ли Горгаз навязывать услуги технического обслуживания после передачи газоснабжения Газпрому?

• г. Краснодар

Вопрос таков: газоснабжение дома теперь принадлежит Газпрому, а почему тогда Горгаз навязывает услуги технич. Обслуживания за год - за 550 р. - в случае несогласия грозятся отключить газ.. пришли в рабочее время с проверкой, когда большинство на работе.. за что мы вдруг должны платить? Это что такое и насколько правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Проводить обслуживание газового оборудования Ваша обязанность. Вы можете обратиться за данной услугой в любую организацию имеющую соответствующую лицензию. Если у Вас не будет подтверждение проведения технического обслуживания то поставщик ОБЯЗАН прекратить поставку газа. Это обусловлено тем, что из-за отсутствия обслуживания газовых приборов происходят взрывы газа в домах.

Спросить
Пожаловаться

Горгаз обязывает заключить собственника многоквартирного дома договор на техническое обслуживание газового оборудования (газовая колонка и газовая плита). Задолжности у собственника по ежемесячному платежу за газоснабжение нет. В случае не заключения договора с горгазом на тех. обслуживание газового оборудования горгаз сообщил что отключит газ. Правомерны ли действия горгаза?

Сегодня пришло уведомление от Саратовгаза, что у нас имеется долг - около 500 рублей (при том, что платим регулярно по счетчику). В случае неуплаты грозятся отключить газоснабжение. У нас частный дом отапливается газом. И что-в отопительный период могут такое сделать? И еще. Требуют заключить договор с ООО Газпром межрегионгаз"о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования. В противном случае (правильно подумали!) газ будет отключен. Это как назвать-шантаж? Какие наши действия?

Горгаз навязывает профилактические работы на газовом оборудовании в частном доме. При недопуске специалистов грозит отключить газ. Законно ли требование горгаза?

Сотрудники горгаза повесили объявление жителям о сборе денежных средств на обслуживание газопровода самим жителям и привезти самим общую сумму в горгаз, при чем за квартиры в которых не проживает никто раскидать сумму на всех. Правомерно ли это и почему должны мы собирать за мертвые души? Грозятся отключить газ.

Такая ситуация: Многоквартирный дом, вдоль дома по стене проходит газовая труба с вентилями, которая лет 50 ни кем не обслуживалась. Теперь пришли представители местного Горгаза и требуют от жильцов дома заключить договор на обслуживание этой трубы. Грозятся отключить газ во всем доме. Законно ли это? Могу сразу сказать, что образец договора для изучения не дают, только после оплаты, в Горадминистрации ничего пояснить не могут, кивают на Горгаз-они в эту сферу не лезут.

Почему проверяльщики ходят только в рабочее время? Я не могу отпроситься с работы на день, т. к. работаю в школе. Кто за меня будет вести уроки? Почему я должна платить из своего кармана деньги учителю, если он отработает этот день за меня. Нельзя ли хоть 1 раз ходить по домам с 18.00 до 20.00, когда работающие днём будут уже дома. На днях нам принесли "страшилки" от горгаза с угрозой отключить газ, т. к. на момент проверки вентиляции мы были на работе. И таких проштрафившихся в доме много. Но ещё смешнее грозят поступить с теми, у кого на кухне стоят электровытяжки. Горгаз требует их демонтировать для проверки вентиляции. Насколько законны все эти требования горгаза по отключению газа? Должны ли газовики учитывать, что некоторые люди днём работают, поэтому их днём не проверить?

Упорно навязывают в частном доме техническое обслуживание внутри домового оборудования. Платить за розжиг горелки АОГВ спичкой и горелок стола газовой плиты я не собираюсь к тому же они представляют работы не надлежащего качества разбивают плитку на кухне и постоянно у них падает на пол газовый счётчик при замене. Я отказался от оплаты их услуг, горгаз не приходит годами а когда приходит все обслуживание сводится к проверке работоспособности плиты и котла никто ни чистку горелки ни другие работы по подготовке к отопительному сезону не делает и не делал никогда и за такое обслуживание грозятся в случае не оплаты за т.о отключить газ, оплату потребленного газа осуществляется в соответствии с ЖК РФ своевременно. Объясните основание этих требований ведь договор заключен с горгазм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовая компания требует заключить договор на обслуживания. В случае отказа моего грозяться отключить газ но при этом все услуги газовиков платные. Правомерны ли их требования?

Ооо вдго навязывает платную услугу по обслуживанию газового оборудования в случае отказа обещают отключить газ, но за газ платим по щетчику другой организации (межрайгаз) законно ли отключение в случае отказа от услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение