Спор о процессе оплаты за нежилые помещения в жилом доме разделяет руководство магазина и управляющую компанию, привлекая жильцов в качестве свидетелей и участников

• г. Ижевск

В жилом доме находится магазин. Управляющая компания требует у руководства магазина собрать подписи с жильцов, что они не против того, чтоб магазин осуществлял оплату за пользование нежилыми помещениями на р/счет данного дома. Почему руководство магазина и управляющая компания не могут решить этот вопрос не привлекая жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Потому, ЧТО ук НЕ УПОЛНОМОЧЕНА собственниками СДАВАТЬ ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО в аренду и получать за это средства.

Спросить
Пожаловаться

Мы арендуем не жилое подвальное помещение (магазин не продовольственных товаров) в жилом многоквартирном доме. УК данного дома требует с нас аренду. С собственников жилья у нас взяты подписи, что они не против размещения магазина. Должны ли мы платить УК за аренду? Или должны платить собственникам жилья?

Хочу повесить рекламу магазина на забор дома, управляющая компания сказала что нужно собрать подписи жильцов. Магазин находится во втором корпусе а повесить нужно на забор первого дома. Подписи я должен собрать только у первого дома или у всех корпусов? Сколько подписей нужно собрать (всех жильцов или чуть больше 50% будет достаточно)? Какой образец бланка для подписей? Спасибо.

Наша компания собирается открыть магазин в жилом доме. Помещение нежилое, в нашей собственности. Жильцы против того, чтобы там был магазин.

Вопрос - скажите, пожалуйста, могут ли жильцы (или управляющая компания ООО «УК ЭЖНФ») как то помешать открытию магазина? Заранее благодарен!

Владислав.

Сколько голосов жильцов дома надо собрать, что бы сделать накопительную пристройку к уже действующему магазину. Действует магазин продуктов в жилом доме. В пристройки планируется овощной магазин.

В многоквартирном жилом доме на первом этаже находится магазин. У дома имеется управляющая компания. Администрация разносит предписание арендаторам магазина о ремонте фасада. Правомерны ли действия администрации.

Посоветуте как поступить в следующей ситуации.

В нашем доме находится магазин. Директором этого магазина от имени жильцов дома в районную Управу было подано заявление с просьбой разрешить установить шлагбаум со стороны магазина за счет его средств. Подписи 8 старушек были собраны обманным путем, т.к. в заявлении говорилось, что на этом месте не будут вообще ставиться машины.

Получив положительный ответ из Управы администрация установила этот шлагбаум и сделала на этой территории свою стоянку, при этом автовладельцев, проживающих в этом доме туда не пускают. Руководство магазина объясняет это тем, что они платят арену за землю, территория относится к их магазину, и они могут с ней делать что хотят. А заявление они подавали именно с целью организовать там стоянку для своих авто.

Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять жителям дома, чтобы прекратить этот произвол. Помогите кто может советом!.

Правомерно ли брать оплату за вывеску названия Магазина, которая висит на жилом доме при входе в магазин. Оплату выставляет Управляющая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин расположенный встроенно-пристроенном жилом доме на 1 этаже,

имеет отдельный вход в магазин от жилого дома, имеет ли право Управляющая компания предъявлять счет за пользованием лифтом.

Поступила жалоба жильцов, что на козырьке близлежащего магазина находится мусор (окурки, пакеты), который они сами накидали с этажей выше. Подскажите, кто должен убирать этот мусор: руководство магазина, управляющая компания или администрация?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Магазин находится в многоквартирном доме Управляющая компания помимо счетов за воду выставляет счета за кап. и текущий ремонт. Так как, с момента открытия магазина услуги по ремонту не проводились, их не оплачиваем. В связи с этим образовалась задолженность за коммунальные услуги, руководство магазина вызывают в администрацию для решения вопроса по данной задолженности. Можно ли законным способом уйти от оплаты услуги которую фактически Управляющая компания не оказывает? Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение