28.03.2019 моего сына сбили сразу два автомобиля на пешеходном переходе, должен ли дознаватель опросить потерпевшего?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если этого не сделано, то дознаватель не прав. Опрос (допрос) потерпевшего должен производиться в обязательном порядке.

Конечно должен. Но времени прошло еще мало. Сначала обычно определяются с тяжестью вреда и возможностью возбуждения уголовного дела. Материал в это время передается по подследственности От конкретики зависит кто будет допрашивать следователь или дознаватель.