Могу ли я подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка и на меня по причине того

• г. Краснодар

Мы с мужем находимся в браке, но не живем совместно уже как год, так как я по его вине получила травму и инвалидность 1 группы, у нас есть дочь,1 год и 3 мес. Скажите пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка и на меня по причине того, что не могу работать и содержать ребенка, если да,то как мне составить это заявление. Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Образцы заявлений обычно висят на участках мировых судов. там же есть перечень необходимых документов