Могу ли я подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка и на меня по причине того

• г. Краснодар

Мы с мужем находимся в браке, но не живем совместно уже как год, так как я по его вине получила травму и инвалидность 1 группы, у нас есть дочь,1 год и 3 мес. Скажите пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка и на меня по причине того, что не могу работать и содержать ребенка, если да,то как мне составить это заявление. Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Образцы заявлений обычно висят на участках мировых судов. там же есть перечень необходимых документов

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если мы с мужем находимся в официальном браке, но мы разошлись и вместе уже не живем, у нас есть ребенок, 2 года, который проживает со мной. Муж давать деньги на содержание ребенка отказывается. Я собираюсь подавать на алименты. Скажите пожалуйста, мне нужно подавать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка или исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка?

Помогите правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, с отцом находились в гражданском браке. Год вместе не живем, помощи никакой, ребенку 2,5 года.

Мы с мужем в браке, живем вместе, он выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Я нахожусь в декретном отпуске.

Вы можете помочь составить исковое заявление о взыскании алиментов?

Как подать исковое заявление в суд, на взыскание алиментов на ребенка, рожденного вне брака, но записанного на отца (документ-установление отцовства, имеется), если мы с 2010 года совместно не проживаем и ранее на алименты я не подавала. Самостоятельно отец ребенка не проявляет инициативу выплат, с ребенком так же не желает видится! И могу ли я подать так же заявление на перерасчет алиментов с 2010-2015 годы, до даты подачи заявления о взыскании алиментов! Какаие еще документы мне необходимо приложить к исковому заявлению!? Спасибо!

Недавно подала исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Ребенку скоро исполнится 1 год. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Слышала, что мне можно подать исковое заявление на взыскание алиментов и на мое содержание, так как я пока не работаю. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить это заявление и какие документы нужно собрать. Заранее благодарю.

Хочу подать на развод с мужем. В браке с 2007 года, имеем совместного ребенка (5 лет), проживаем совместно, но муж говорит что ребенка мне не отдаст. Помогите составить исковое заявление в суд на расторжение брака с взысканием алиментов.

С мужем живем в официальном браке 17 лет, совместному ребенку 13 лет, наступил момент когда мой муж не хочет давать денег на содержание ребенка, живем совместно в браке, так как нет возможности разъехаться. Могу ли я без расторжения брака подать на взыскание алиментов с него. Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем находимся на стадии развода. Одновременно с исковым заявлением о расторжении брака я хочу подать заявление о взыскании алиментов на ребенка. Подскажите пожалуйста, какое заявление мне нужно подать: исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? В чем разница?

Мы живем в гражданском браке, родилась дочь. Муж сейчас по суду уже выплачивает алименты первому ребенку от первого брака. Мне нужно правильно составить заявление на мужа о взыскание алиментов чтобы он выплачивал на двоих детей. Составить так чтобы было понятно что мы не расходимся и чтобы его не посадили. Подскажите пожалуйста образец заявления.

Ситуация такая. В исковом заявлении я подала на развод и на взыскание алиментов. Суд мое исковое заявление оставил без удовлетворения, т.к муж получил разод раньше (он живет в другом государстве). Могу ли я теперь подать еще одно исковое заявление (о взыскании алиментов) или это будет второе исковое заявление по одному вопросу и его не приут к рассмотрению.. С уважением Марина Фомина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение