Как восстановить свое жилье после пожара без документов и приватизации? Обращение в органы для получения помощи

• г. Сочи

У нас сгорел дом. В свое время жилье было выдано дедушке. Ни каких документов не осталось. На данный момент прописан муж и сын 2005 г. р. Дом не приватизирован. Мы хотим отстроиться заново. Что положено в этой ситуации? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если в доме были зарегистрированы по месту жительства муж и сын, следовательно, паспортная служба должна была делать это на основании документов, свидетельствующих о праве пользования мужа этим жилым домом. Вам надо запросить архив БТИ о наличии инвентарного дела на этот дом, о наличии документов на право пользования жилым помещением дедушкой. Разобраться, на основании каких документов прописывали в жилом помещении мужа. А затем обратиться в вашу администрацию города Сочи с документами на дом и с документами о причинах пожара для решения вопроса о виде помощи, которую может оказать государство или муниципалитет. Все зависит от наличия ваших прав на дом и от причин возгорания до полного уничтожения дома.