Оплатят ли мне больничный лист после увольнения, если записи в трудовой книжке отсутствуют, но взносы в ФСС были произведены?

• г. Курган

Работала по договору, взносы в ФСС делались. В трудовой книжке записи нет, только на бумаге. Уволилась, оплатят ли мне больничный лист, со дня увольнения прошло два дня, как вышла на больничный.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В поликлинике говорите ваше прежнее место работы, чтобы вам выписали больничный лист.

И этот больничный лист предъявляйте на предыдущее место работы.

Лучше сделать это через письменное заявление (а больничный приложить к заявлению)

чтобы работодатель не отказывался потом, что не получал от вас больничный.

Здравствуйте! В своем вопросе Вы не написали главного: какой договор был заключен у Вас - трудовой или гражданско правовой?