Буду благодарен если чётко и коротко дадите ответ.

• г. Ростов-на-Дону

Мне 20 лет. поступал в колледж 3 года назад. На данный момент колледж стал институтом. Имею право на осрочку? Буду благодарен если чётко и коротко дадите ответ.

И ещё можно ли служить в казачьих войсках?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете, если одну отсрочку для обучения в колледже вы уже использовали.

Вопрос рода и вида войск лучше решать в отделе военкомата по месту жительства (права выбора по закону у вас нет).