Буду благодарен если чётко и коротко дадите ответ.

• г. Ростов-на-Дону

Мне 20 лет. поступал в колледж 3 года назад. На данный момент колледж стал институтом. Имею право на осрочку? Буду благодарен если чётко и коротко дадите ответ.

И ещё можно ли служить в казачьих войсках?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете, если одну отсрочку для обучения в колледже вы уже использовали.

Вопрос рода и вида войск лучше решать в отделе военкомата по месту жительства (права выбора по закону у вас нет).

Спросить
Пожаловаться

В 16 лет поступил в колледж и через месяц учебы сам решил отчислиться.

В данный момент мне 19 лет и я хочу вернуться в колледж, но из-за призыва в армии смогу ли?

Будет ли у меня отсрочка, если раньше отчислялся из колледжа, когда еще был несовершеннолетним.

Где-то читал, что в моей ситуации я имею право на отсрочку на момент получения образования (обучение в колледже).

Основную медкомиссию на данный момент я не проходил и повестки получал только для уточнения данных.

Студент учится очно в колледже. Поступил на базе диплома 9 класса, сейчас ему 20 лет. В 18 лет пошел служить в армию, служил в артиллерийских войсках разведчиком. Вот после армии и поступил в колледж. Призовут его по мобилизации?

На данный момент, я обучаюсь в колледже на 5 курсе, мне 19 лет, 22 октября этого года мне исполняется 20 лет, колледж предоставил мне отсрочку на время учёбы, которая заканчивается 30.06.16, а в военкомате говорят, что всё равно заберут меня служить, т.к. в 20 лет я обязан пойти в армию. Скажите, в праве ли они забрать меня если колледж предоставил отсрочку и мне осталось учиться последний год?

Абитуриент поступал в колледж 9 лет назад, зачислен в колледж не был. Школьный аттестат не забрал. В данный момент просит выслать аттестат по почте. Имеем ли мы право выслать данный документ, если не сохранилась даже расписка?

Никуда не могу обратиться, кроме этого сайта. Помогите разобраться. Я учусь в колледже, мне 21 год, я на последнем курсе. Моих родителей достают с колледжа звонками, если меня нет один день, допустим. Поступала в колледж совершеннолетней, мне говорит администрация, что я не имею право ничего решать без родителей в свои 21. Вопрос: имеют ли право сотрудники колледжа настаивать на своём?

Сын поступил на 3 курс института после колледжа. В колледже учился после 11 класса по системе школа-колледж-вуз. Положена ли ему отсрочка? Если нет, то почему это выяснилось в момент продолжения образования? Если бы это было известно два года назад, то он бы поступал сразу в вуз, обучался бы на военной кафедре и спокойно завершил бы свое образование.

Заранее благодарна.

На момент окончания школы мне было 17 лет, завалил ЕГЭ, поступил в колледж, в колледже исполнилось 18 лет, дали отсрочку, если в этом году хочу поступить в университет, и заберу документы с колледжа, то заберут в армию, или дадут новую отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня взяли в колледж без аттестата, а в данный момент я учусь в 9 классе. Уже февраль. Могу ли я уйти из школы, если дам им справку о том, что буду учиться в колледже в Москве. Имею ли право на это?

Мне 16 лет.

Мне 25 лет. Отслужил пять лет во Внутренних Войсках. С 2002-2004 год срочную службу, с 2004-2007 год по контракту, общий стаж пять лет. В 2007 году был коммисован в связи с полученной травмой позвоночника. В данный момент имею первую группу инвалидности. Имею ли я право на получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение