Каковы права наследования второй дочери, если бабушка оставила завещание внуку на долю квартиры, где они проживали семьей?

• г. Нижний Новгород

Бабушка написала завещание внуку на 1/4 квартиры, где они живут 38 лет-бабушка дочь и сыном Может ли вторая дочь претендовать на эту долю. Прописана она здесь никогда не была. (

Ответы на вопрос (2):

Её прописка роли не играет.

Может, если она нетрудоспособна.

При таком раскладе вторая дочь будет претендовать на свою долю по закону. Если правильно поняла, то бабушкина квартира, как наследуемое имущество будет делится так: внуку 1/4, дочерям по 1/2 от 3/4.

ГК РФ Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ.