Следствие по ст. 59 ч. 2 - что произойдет, если деньги потерпевшим не будут выплачены до суда?

• г. Йошкар-Ола

Завели уголовное дело идет расследование по статья 59 часть 2 потерпевшие находятся в разных городах все дела обьеденели их всего 5 что может быть если не выплатить до суда деньги потерпевшим?

Ответы на вопрос (2):

Компенсация нанесенного вреда - хорошее смягчающее обстоятельство. Я бы рекомендовал вред компенсировать. Если ранее не судимы, шанс остаться на свободе увеличивается.

Спросить
Пожаловаться

Смотря по обстоятельствам вашего дела и вашему характеризующему материалу - но по таким статьям редко садят, крайне редко, даже если не выплатите, если есть еще какие-либо вопросы касаемо полиции, суда и уголовного дела - пишите, я бывший сотрудник, работала почти 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело прекращено по срокам давности. Как потерпевшим возмещать нанесенный ущерб? Это должны делать полиция или потерпевшие? Есть ли освобождение потерпевших от госпошлины в суд?

На меня уже завели уголовное дело по краже. Но с потерпевшим мы уже примирились. До заведения уголовного дела потерпевший хотел забрать заявление но в ровд ему отказали. Теперь как быть чтоб это дело онулировали?

Что нужно сделать, чтоб не завели уголовное дело по статья 115 часть 2, если на меня было написано заявление и идет расследование, но с потерпевшим мы примерились и у него нет ко мне притензий?

Статья 264 часть 3, уголовное дело заведено, предъявлено обвинительное заключение. Виновный согласен выплатить потерпевшим деньги и оформить примирение. В данном случае получат ли потерпевшие выплату страховки в 500000 рублей по ОСАГО?

Если потерпевшие не являются в процесс. По статья 162. часть 2 а парни находятся в сизо. Может ли суд рассмотреть дело без потерпевших? Спасибо.

В суде слушается дело ст. 159, ч.4.

На стадии следствия признан потерпевшим, гражданским истцом.

Потерпевшим, в уголовном деле, в суде, подан гражданский иск.

Параллельно в СУ СК возбуждено уголовное дело по халатности, в отношении должностных лиц Росреестра, в котором есть связь с делом, которое слушается в суде (неопровержимые доказательства нарушения закона).

Вопрос.

Может ли, уже признанный потерпевший и гражданский истец, быть признан потерпевшим и в уголовном деле, которое расследует СУ СК.

Следователь считает, что второй раз нельзя признать потерпевшим.

Потерпевший написал на меня заявление в полицию. Завели уголовное дело по статье самоуправство. Мне удалось договорится с потерпевшим о примирений сторон. Вчера нас вызывал следователь для проведения следственных действий. Я сообщил что мы примирились с потерпевшим. Следователь сказал мне что примириние возможно только в суде. У меня вопрос что должен сделать потерпевший для примирения на данном этапе? Может ему нужно написать прошение о прекращении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следственный отдел не уведомил потерпевшего об исключении его из числа потерпевших и об окончании следствия по уголовному делу по невыплате зарплаты работодателем! Уголовное дело уже находится в суде по остальным потерпевшим! Какие можно принять меры в связи с тем, что потерпевший не был уведомлен и не смог обжаловать эти решения?

По материалу проверки возбуждено уголовное дело (ст.159, ч.4). за 5 месяцев допрошен лишь один потерпевший из пяти. В полиции попросту игнорируют постановление прокуратуры по факту волокиты, и говорят, что все показания потерпевших у них есть, и они ищут мошенника. Вопрос: может ли гражданин быть признан потерпевшим по уголовному делу без допроса в рамках уголовного дела (предварительного следствия), лишь на основании его показаний в рамках предварительной проверки?

Очень срочно нужна ваша помошь. Сколько потерпевших может быть в уголовном деле по статья 264 часть 3?Слышала, что были поправки и выступать может только 1 потерпевший, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение