Следствие по ст. 59 ч. 2 - что произойдет, если деньги потерпевшим не будут выплачены до суда?

• г. Йошкар-Ола

Завели уголовное дело идет расследование по статья 59 часть 2 потерпевшие находятся в разных городах все дела обьеденели их всего 5 что может быть если не выплатить до суда деньги потерпевшим?

Ответы на вопрос (2):

Компенсация нанесенного вреда - хорошее смягчающее обстоятельство. Я бы рекомендовал вред компенсировать. Если ранее не судимы, шанс остаться на свободе увеличивается.

Смотря по обстоятельствам вашего дела и вашему характеризующему материалу - но по таким статьям редко садят, крайне редко, даже если не выплатите, если есть еще какие-либо вопросы касаемо полиции, суда и уголовного дела - пишите, я бывший сотрудник, работала почти 10 лет.