Насколько реально вернуть страховку по кредиту. Выплачиваю 2 года.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Страховку Вы заплатили всю и сразу при оформлении, сейчас платите кредит вместе со страховкой банку, чтобы решить вопрос о возврате страховки нужно смотреть ее условия. А чего два года ждали?

Александр, вы могли отказаться от страховки в период охлаждения, на момент оформления кредитного договора и полиса страхования в течении 5 дней. Но этого вы не сделали. Теперь остается только такой вариант, когда вы погасите кредит досрочно. В этом случае можно будет попробовать вернуть неиспользованную часть страховой премии.

Но нужно смотреть кредитный договор и полис страхования, документы то на руках у вас?