В мою трудовую книжку никто из руководства не заглядывал, медкнижкой не интересовался.

• г. Казань

Я повар-мучник. Устроился в частное кафе. Вопрос об официальном оформлении с каждой сменой откладывался на потом, контракт заключать они не хотели как и сколько я их не просил. В мою трудовую книжку никто из руководства не заглядывал, медкнижкой не интересовался. Отчисления в пенсионный фонд и прочие перечисления работодатель делать не собирался, никакой документации по допуску к оборудванию, технике безопасности мне не показали.

Отработав в таких условиях по 12 часов с графиком 2 х 2 несколько смен, я поставил перед руководством вопрос ребром: или они меня официально устраивают, либо пускай меня расчитают и я ухожу.

На это мне ответили, что ни о каком расчёте не может быть речи, т. к. я у них и не числюсь, официально я там никто. Директор заявил, что уведомить о своём уходе я должен был его за месяц.

Вопрос: я хочу привлечь это кафе к ответу, к порядку, получить отработанные деньги и наказать руководство. Я собираюсь оформить заявление в прокуратуру, в полицию и в санэпидемстанцию. Подскажите куда мне написать ещё?

Ответы на вопрос (1):

В инспекцию по труду