Как оформить квартиру в ипотеку на себя, находясь в декрете, если банк требует созаемщика?

• г. Санкт-Петербург

Хочу преобрести квартиру в Ипотеку, т.к я в декрете, оформляем Ипотеку на мужа и для одобрения банком необходимо со заемщика, решили его сестру. Возможно ли мне оформить договор о купли продажи квартиры оформить только на себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как правило, такие кредитные договоры являются целевыми, в них прописывается условие о приобретении объекта недвижимости в собственность заемщиков. Если подобное условие будет в договоре (а оно, скорее всего, будет), заключить договор купли-продажи самостоятельно Вы не сможете. Так как договоры типовые, его содержание можно узнать в банке до заключения.