Дорогие юристы, подскажите, пожалуйста, как себя обезопасить при подписании доверенности для регистрации ДДУ.

От застройщика пришел документ с текстом ниже. Есть моменты, которые очень смущают.

Уполномочиваю "таких-то таких-то" представлять мои интересы во всех компетентных органах, учреждениях и организациях г. Москвы, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве), ФГБУ «ФКП Росреестра» и его филиалах, многофункциональных центрах по вопросу государственной регистрации договора долевого участия / соглашения (договора) об уступке/ дополнительного соглашения к указанным договорам, а также права собственности на объекты недвижимого имущества в строящемся Многоэтажном жилом комплексе с подземной автостоянкой на земельном участке с кадастровым номером 77:08:0010013:10, находящиеся по адресу (строительному адресу): г.Москва, ул. Мневники, вл. 5 для чего предоставляю им право подавать заявления о регистрации договора, соглашения (договора) об уступке, дополнительных соглашений к договору, соглашений о расторжении договора, права собственности с правом регистрации залога, ипотеки в силу закона, а также прекращения залога, ипотеки в силу закона, прекращения иных обременений на объект недвижимости, о приостановлении государственной регистрации, о прекращении государственной регистрации, о возобновлении государственной регистрации, о внесении изменений в записи ЕГРН, об исправлении технических ошибок, о приеме дополнительных документов, о внесении изменений в документы, с правом получения всех зарегистрированных документов, выписок из ЕГРН, получения уведомлений о приостановлении государственной регистрации, сообщений об отказе в государственной регистрации, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, а также подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все иные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Доверенность выдана с правом передоверия сроком на три года.

вопрос №15602936
прочитан 6 раз

Добрый день!

Обычная доверенность на совершение регистрационных действий. Подписывать сами документы полномочий нет.

Не понятно только почему вы должны выдать такую доверенность застройщику. Или я не верно поняла вас?

А вас, что конкретно в доверенности смутило?

Спасибо за дельный совет!

Про "дополнительного соглашения к указанным договорам" убирайте, так как при просрочке строительства и продлят по Вашей же доверенности.

" также права собственности на объекты недвижимого " - зачем Вам это надо..

Вы сами спокойно зарегистрируете нужен Акт будет передачи и договор долевого и уступки, если уступка, вот и все документы.. для регистрации права.., уж найдете 2-4 часа для МФЦ сдать их.

Да и сдать договор долевого или уступку на регистрацию Вы и так сможете... А потому вообще не советую доверенность делать..

Затратите несколько часов, ничего страшного, зато будете уверены, что сдали доки..

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Не сможет. Такая доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) дает право представлять Ваши интересы, а не совершать сделки в отношении себя.


юрист Денисов Александр Валентинович:

Здравствуйте, Александр. В нашем регионе кадастровая земельная палата не вносит изменения о правообладателях в кадастровый паспорт земельного участка (либо в выписку)


юрист Денисов Александр Валентинович:

Здравствуйте, Ирина. Поддерживая Ваши сомнения, обратился бы к нотариусу о прекращении данной доверенности, прописав в новой лишь те юридические действия (конкретно)


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Елена! Убрать что-либо это Ваше право. Права получения имущества, либо денег по данной доверенности не возникает.


адвокат Кислицын Алексей Леонидович:

Вам необходимо обратиться в суд. Суд решит соразмерная это неустойка или нет. Кроме того Вы можете заявить дополнительные требования по убыткам на основании закона о защите прав потребителя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X