Как избежать продажи дорогой машины при начале процедуры банкротства, если она была приобретена в браке и автокредит уже погашен?

• г. Ханты-Мансийск

У меня тупиковая ситуация, хочу начать процедуру банкротства, но у мужа есть дорогая машина, что можно сделать, что бы избежать её продажи? Она была куплена в браке, он на неё брал автокредит, уже год как кредит закончился.

Ответы на вопрос (5):

Никак не избежать, вашу долю выделят и взыщут, но и процедура банкротства довольн* дорогая, не меньше 100000 рублей.

Продайте авто одному из своих родственников.

Заключите соглашение о разделе имущества по которому машина признается собственность вашего супруна. Но как я понял, признать банкротом вы хотите себя, а не супруга. Если это так, то обратитесь с заявлением в арбитражный суд.

Как уже сказали ранее, под авто нужно нарисовать "левый" договор купли-продажи на человека, которому Вы доверяете, и обязательно перерегать её в ГИБДД. После регистрации желательно подождать полгода, а после подавать на банкротство.