Можно ли подать на пересмотрение дела, связанного с применением статей 161 часть 1 и часть 2 после введения поправок в декабре 2011 года, если брат был осужден по указанным статьям и отбывает наказание с 201
• г. Грязовец
Брату дали сначала по статье 161 ч 2 условно, потом получил по статье 161 ч 1 посадили общего дали 3.8 общего режима сидит с сентября 2010 года, подавали на кассацию оставили без изменений, можно ли подать на пересмотрение свышедшими поправками в декабре 2011
Ответы на вопрос (1):
г. Волгодонск
Декабрьские изменения внесли в санкции ст.161 УК РФ лишь новый вид наказания (и немного изменили наказание в виде обяз.работ)- принудительные работы, поэтому положение брата не улучшилось.