Право на приватизацию спорного жилого помещения

Мне кажется, что я имеют право на приватизацию спорного жилого помещения, поэтому обратилась в администрацию с заявлением о бесплатной передаче в собственность занимаемой комнаты в общежитии. Но мне в удовлетворении заявления отказали со ссылкой на ст. 4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ», устанавливающую запрет на приватизацию жилых помещений, находящихся в общежитиях. Я не согласна с таким отказом и считаю, что нарушено мое право на приватизацию жилого помещения, я обратилась в суд с требованием возложить на администрацию обязанность заключить со мной договор о бесплатной передаче в собственность спорного жилого помещения. Ответчики иск не признали.

И всё таки, я имею право на бесплатную передачу указанного жилого помещения в свою собственность? Суд на чьей стороне должен быть?

вопрос №15603091
прочитан 5 раз

Здравствуйте! Если ваша квартира действительно в общежитии, то в соответствии со ст. 4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» вы никак не можете ее приватизировать. Поэтому решение суда вероятнее всего будет не в вашу пользу.

Спасибо, теперь все ясно.

Если с вами заключен договор социального найма, то определенные шансы есть.

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

юридическая фирма Московская коллегия адвокатов "Максимум":

Уважаемый Павел Владимирович! Это может послужить отказом в удовлетворении иска. Но основанием для отказа в принятии заявления это не является.


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Татьяна. Если квартира приобреталось в браке, то выселить из квартиры он вас не сможет, вам необходимо написать грамотное возражение на исковое заявление


юрист Титова Лариса Вячеславовна:

Здравствуйте Александр Владимирович. Шансов выиграть это дело в суде много, но не один уважающий себя юрист не даст никогда вам 100 %


адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

Надо тщательно изучить документы и исковое заявление т.к. возможна в принципе ситуация, при которой суд может удоволетворить его требования


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Обратитесь к юристу очно - в вопросе недостаточно информации, нужно смотреть документы касающиеся данного вопроса, Сергей Сергеевич.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X