Как получить подтверждение развода в другом городе для постановки штампа в паспорте?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году оформлен развод по инициативе супруги, но я, в настоящее время, нахожусь в другом городе и печать ЗАГСа о разводе в моем паспорте не проставлена.

Могу ли я сделать запрос в ЗАГС в другом городе о подтверждении развода, на основании которого мне поставят штамп о разводе в ЗАГСе города в котором проживаю?

Ответы на вопрос (3):

Получите выписку из решения суд о расторжении брака (можно по почте запросить), идите с этой выпиской в ЗАГС по своему месту жительства, там получите свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте...

Запрос в ЗАГС не требуется, главное иметь на руках решение о расторжении брака, с отметкой - вступило в законную силу.

Все выше сказанное правильно, но самый лучший способ приехать и поставить штамп. С чесноков