Меня осудили по статья 157 часть 1 на 3 мес исправительных работ с удержанием 10% к доходу государства

• г. Краснодар

Меня осудили по статья 157 часть 1 на 3 мес исправительных работ с удержанием 10% к доходу государства, могу ли я устроиться предпренимателем, оплачивая с своего дохода 10%,а не только устраиваться на государственную работу?

Ответы на вопрос (1):

Ярослав, в данном случае не обязательно работать именно на государственной работе. Просто вопрос о месте работы согласовывается со службой исполнения наказаний. Поэтому алименты вы будете выплачивать на общих основаниях, как это предписано решением суда, от исполнения которого вы так злостно уклонялись.