Как получить жилье или субсидию при ликвидации предприятия - советы и рекомендации

• г. Муравленко

Стою в очереди на получение социального жилья в федеральной службе либо получение субсидии на покупку жилья с 2004 года; с 01 октября предприятие ликвидируют; что можно сделать в этом случае? Как получить жилье? Либо субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае ликвидации предприятия, то нужно исходить из того, будет ли преемник ликвидируемого, что будет включено в конкурсную массу.

В своей многочисленной массе различных программ улучшения жилья гражданам основополагающим участником является государство, регион и муниципальное образование в лице своих соответствующих органов, может будут им переданы такие полномочия.

Однако для получения однозначного ответа на данный вопрос я бы все же рекомендовал обратиться нужно с письменным запросом к учредителю предприятия (службы) для получения комментариев.