Мать взяла мне в кредит телефон, и за просрочку полиция грозит мне статьей мошенничество. Так как телефон покупался мне.

• г. Кострома

Мать взяла мне в кредит телефон, и за просрочку полиция грозит мне статьей мошеничество. Так как телефон покупался мне.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете быть привлечены за мошенничество.

А причем здесь Вы? Для того, чтобы Вас привлекли по статье, должен соблюдаться "состав преступления". Это не Ваш случай. Только если Вы уговорами, путем обмана и введения в заблуждения попросили свою мать взять Вам в кредит телефон.