Ложное заявление в полицию написал бывший работодатель.

О том, что его подчинённый подделала его подпись в документе, однако сам письменно доверил подчиненному расписаться за него. На то есть письменное подтверждение, данное работодателем в налоговую месяцем ранее. Работник в бывший достал это письмо-доверенное, обратившись в саму налоговую, тем самым защитив себя от действий полиции. И важный момент: подделка подписи имела место быть в благих целях. Поскольку работодатель отсутствовал на рабочем месте постоянно, а его подпись требовалась в документах, привозимых поставщиками товаров и отгрузивших товар, поэтому работник и поставил за него подпись, приняв товар, и работодатель продав этот товар, получил хорошую прибыль. Однако работник решил уволиться, так как ему предложили зарплату в 2 раза больше. Тут работодатель и решил его "поработить" шантажом. Что если работник уйдёт, то долго не проработает, что его уволят. Так и произошло, когда работника неожиданно с нового места работы вызвали в полицию и пытались завести уголовное дело за подделку той самой подписи. И важный факт, что кроме самого факта подделки подписи бывший работодатель более фактов полиции о совершении преступления предоставить не смог, так как не было преступления воровства, и тому подобное. То есть имеет место быть ложный донос в полицию. А работника теперь уволили с нового места работы в связи утратой доверия, так как все знали, что он поехал в полицию давать какое то объяснение и его потом в скором времени поставили перед факто м увольнения. Вопрос: может ли работник взыскать моральный вред с бывшего работодателя, испортившего ему репутацию в сумме, равной своему трудовому договору у нового уволившего его работодателя а контракт был заключён на 3 года с окладом в 45 тыс рублей? Отработал он у нового работодателя всего месяц, и его уволили в связи с утратой доверия. И кто возьмётся за судебный иск и за какую сумму?

vip
вопрос №15603391
прочитан 27 раз

Здесь нет оснований для взыскания морального вреда, т.к. при наличии факта уголовного преследования за подделку подписи будет проблематично обосновать моральный вред (ст.151 ГК РФ). Слова к делу не пришьешь, что руководитель сказал расписываться за него. Т.е. работник действовал на свой страх и риск и по факту не имел права этого делать по закону при отсутствии полномочий. А их судя по вопросу не было. И пусть с точки зрения морали здесь руководитель не прав, вопрос в судебной перспективе. Формальное право на обращение в суд есть: Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ, однако на вопрос, можно ли действительно взыскать? Скорее всего нет. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Однако тот, кто возьмется за такой иск, должен будет крепко подумать, на чем его основывать.

(текст отредактирован 10.04.2019 в 17:55)

Да, Можно взыскать моральный вред. Только сумма не определяется так как Вы хотите. Ее определяет суд.

основание - ст. 151 ГК РФ.

Иск нужно подавать в суд. Согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Вообще такое увольнение реально обжаловать в судебном порядке и соответственно восстановиться на работе. Вот если написал заявление по собственному желанию тогда уже другое дело. А вот работодателя нужно пытаться привлекать за заведомо ложный донос (306 УК РФ).

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Цитата:
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя. Понятие "иностранные финансовые инструменты" используется в настоящем Кодексе в значении, определенном Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";

(текст отредактирован 10.04.2019 в 17:58)

Добрый день!

Однозначно нужно восстанавливаться, согласна с коллегами. Писать заявление на возбуждение уголовного дела за ложный донос, если возбудят, то подавать в процессе гражданский иск на возмещение убытков.

Вам необходимо обжаловать приказ об увольнении. Основания для восстановления могут быть следующие:

1. Должен быть установлен факт нарушения норм законодательства, установленный в соответствии с существующим порядком. (не может быть основан на предположении).

2. Сам факт вызова в полицию не может являться доказательством виновности в чем-либо, и написать жалобу в прокуратуру и МВД (если сотрудниками УМВД были разглашены известные им по службе данные).

3.Вы вправе заявить о том, что Вас вынудили уволиться путем оказания морального давления.

Возместить можете невыплаченную зарплату и моральный вред.

Сроки подачи иска ограничены.

По поводу заведомо ложного доноса необходимо отметить, что здесь не все так просто, и однозначного толкования по данному вопросу нет, тем более, что факты о том, что подписи были сделаны не руководителем, а иным лицом, подтвердились.

Здравствуйте, не получится так, как Вы себе представляете. Ва первых, увольнение работника по второму месту работы само по себе неправомерно, поскольку не имеет под собой законных оснований. Факт вызова в полицию не может быть основанием для увольнения работника ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя не содержит такого основания, как увольнение в связи с утратой доверия. Поэтому Вы имеете полное право оспорить такое увольнение. Прежний же работодатель не может нести ответственность за противоправные действия следующего работодателя, поэтому, взыскать с него ничего не получится, нет для этого оснований. По поводу ложного доноса, такое возможно, подавайте заявление Статья 306. Заведомо ложный донос

Цитата:
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Компенсацию морального вреда тоже можно потребовать, только всё это требуется доказать и обосновать.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X