Возможен ли налоговый вычет на потраченные суммы на приобретение и погашение кредита за квартиру?

• г. Тольятти

Дочь купила квартиру на банковский кредит, может ли она получить налоговый вычет не только с потраченной суммы на ее приобретение жилья, но и с расходов на погашение процентов по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно может получить налоговый вычет и с покупки ипотечной квартиры, и с уплаченных процентов по кредиту, при условии если она имеет официальный доход, трудоустроена, следовательно, отчисляет налоги в бюджет.