Почему не взяли госпошлину при повторном принятии иска к производству?

• г. Киров

Почему у меня в этом случае не брали гос пошлину? Я подала в суд иск оплатила гос пошлину, суд после рассмотрения дела вынес решение о передаче дела в другой суд, я подала апелляцию, суд апелляционной инстанции мою жалобу удовлетворил и дело снова направлено в районный суд и в этот же день иск снова принят к производству, но повторно гос пошлину у меня не брали.

Ответы на вопрос (1):

Потому что дело не рассмотрено и "спустилось" обратно для рассмотрения по новой, а поэтому дважды платить гос. пошлину не надо. Всё просто.

Не волнуйтесь, это государство не упустит ни одной своей копеечки:)