Оформленная дарственная на дом без заверения подписей - действительна ли она после смерти отца и что предпринять далее?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Алексей, мой отец оформил на меня дарственная на дом в ней стоят наши подписи, но заверить её не успели, отец умер является ли этот договор действительны, и что дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Что значит не успели заверить?

Договор дарения составляется в простой письменной форме передаётся в мфц для регистрации перехода права собственности.

Если вы не отдали документы, то придётся право оформлять через суд.