Отсрочка от армии при поступлении в новый государственный ВУЗ - возможно ли получить?

• г. Мурманск

Сын забрал документы из ВУЗа. По итогам призывной комиссии ему поставлена категория "Г" по здоровью и дана отсрочка от армии до октября.

Вопрос: Если он поступит в новый государственный ВУЗ получит ли он отсрочку от армии чтобы учиться дальше.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получит.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;