Отсрочка от армии при поступлении в новый государственный ВУЗ - возможно ли получить?

• г. Мурманск

Сын забрал документы из ВУЗа. По итогам призывной комиссии ему поставлена категория "Г" по здоровью и дана отсрочка от армии до октября.

Вопрос: Если он поступит в новый государственный ВУЗ получит ли он отсрочку от армии чтобы учиться дальше.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получит.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Спросить
Пожаловаться

Сын в 2019 году поступил в государственный вуз. В октябре ему исполнилось 18 лет, на призывной комиссии ему дали отсрочку по группе Г (недобор веса) . Если весной ему опять дадут отсрочку по здоровью, может ли сын отчислиться и вновь поступить в другой вуз летом, будет ли ему отсрочка по учебе осенью 2020? Спасибо!

Сын учится в коллежде. Ему предоставлена отсрочка от армии до 20 лет. Сможет ли он сразу после коллежда поступить на третий курс ВУЗа по своему профилю и дадут ли ему вторую отсрочку от армии, чтобы закончить ВУЗ?

Скажите, пожалуйста, мой сын учится в ВУЗе у него отсрочка от армии... и отсрочку давали на время учебы в школе потому что ему 18 исполнилось в 11 классе, сейчас он забирает документы из этого вуза потому что хочет учиться в другом ВУЗе в другом городе на другую профессию... Вопрос... дадут ли ему снова отсрочку?

Сын поступил в вуз и получил отсрочку от армии а через год сдал экзамен в другой вуз и перешёл туда-ему прошляется отсрочка от призыва? Во втором вузе есть военная кафедра.

Могут призвать моего сына в армию, если он поступил в вуз после колледжа, во время учебы в колледже отсрочка не предоставлялась, сейчас вуз дает ему отсрочку, в данном вузе есть военная кафедра со второго года обучения и он собирается поступать на военную кафедру? Еще вопрос, обязательно присутствие сына в военкомат, для передачи справки на отсрочку из вуза, если военкомат, где он прописан находится в Ростовской области, а учится сын в Москве (на одном отделении)?

, категория б по недостаточному весу? Дана отсрочка по обучению в вузе. Направления на анализы не было, показатель имт 18,4.,был тубинфицирован в детстве. Цель перепоступить в вуз и получить отсрочку по обучению, как в первый раз.

Можно ли получить отсрочку по здоровью, а через некоторое время получить вторую на обучение в вузе? Период действия отсрочки в колледже после 11 класса? Если переводишься из одного вуза в другой, пропадает ли Отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юноша поступил в вуз на очное обучение. Ему дали отсрочку по здоровью, а не по вузу. На полгода была отсрочка, затем еще на полгода, дали повестку на май, чтобы прийти с дообследованиями. Но по вузу не дали... в это время юноша перевелся на заочное отделение другого вуза, а сейчас снова переводится обратно на очное, с понижением на один курс. Вопрос: имеет ли он право на отсрочку в данный момент именно по вузу? Была ли применена отсрочка по вузу, если ему озвучивали, что он " отсрочен "по здоровью? Когда давали отсрочку по здоровью, он учился очно, а не заочно.

Армия отсрочка вопрос. Студент бросил вуз, и решил пойти в колледж в военкомат не подавал документы для отсрочки, будет ли действовать отсрочка от армии при учёбе в колледже после вуза?

В 2011 году я поступил в ВУЗ, получил там отсрочку от армии.

Проучившись год я отчислился и поступил в другой ВУЗ. В новом ВУЗе дали документ для военкомата, отвезли его в военкомат в моем городе, но там сказали что отсрочка от армии мне уже не положена. Сослались на ФЗ 53, ст.24

Сказали приезжать на мед комиссию и будут забирать в армию.

Законно ли отказывать мне в отсрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение