Сын забрал документы из ВУЗа. По итогам призывной комиссии ему поставлена категория "Г" по здоровью и дана отсрочка от армии до октября.

10.04.2019, 18:49
• г. Мурманск
Вопрос №15603689

Сын забрал документы из ВУЗа. По итогам призывной комиссии ему поставлена категория "Г" по здоровью и дана отсрочка от армии до октября.

Вопрос: Если он поступит в новый государственный ВУЗ получит ли он отсрочку от армии чтобы учиться дальше.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск

Нет, не получит.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.10.2019, 08:35
• г. Пермь
Вопрос №16454103

Сын в 2019 году поступил в государственный вуз. В октябре ему исполнилось 18 лет, на призывной комиссии ему дали отсрочку по группе Г (недобор веса) . Если весной ему опять дадут отсрочку по здоровью, может ли сын отчислиться и вновь поступить в другой вуз летом, будет ли ему отсрочка по учебе осенью 2020? Спасибо!

26.03.2015, 12:49
• г. Москва
Вопрос №6404332

Сыну 15 июля исполняется 18 лет. Сейчас он учится в 11 кл. общеобразовательной школы. Вчера в военкомате ему вручили повестку, чтобы он явился в военкомат 15 июля в 11 час. на заседание призывной комиссии. Могут ли его в этот день, 15 июля, (последний день весеннего призыва) забрать в армию? Или ему, как выпускнику, будет предоставлена отсрочка до осени и возможность поступить в ВУЗ по результатам ЕГЭ? какие документы необходимо предъявить призывной комиссии, чтобы воспользоваться правом на отсрочку? Заранее благодарю.

29.11.2016, 19:14
• г. Мурманск
Вопрос №11790675

Мой сын окончил 11 классов. Не получилось поступить в ВУЗ не хватило баллов. В данный момент учится в колледже. На призывной

комиссии дали отсрочку по здоровью. На следующий год сказали уже дадут отсрочку по учебе. Но он хочет пересдать экзамен и поступить в ВУЗ. Вопрос: дадут ли ему вторую отсрочку на обучении в ВУЗ если первую дали на обучение в колледже? Спасибо.

15.04.2010, 23:17
• г. Торопец
Вопрос №1006986

Скажите, моему сыну исполняется 18 лет в мае, на призывной комиссии сказали, что сдаст ЕГЭ и сразу же его заберут в армию, сын учиться хорошо и хотел бы осенью поступать в ВУЗ, в данном случае отсрочка возможна? Заранее спасибо.

16.04.2010, 19:10
• г. Торопец
Вопрос №1007755

Сын заканчивает 11 класс, хорошо учиться, на призывной комиссии сказали, что сразу после сдачи ЕГЭ пойдет служить, хотел поступать в ВУЗ, дается ли отсрочка от армии в данном случае или сын обязан идти служить в весенний призыв?

29.11.2017, 08:43
• г. Владимир
Вопрос №13536183

Если молодой человек учится в вузе и имеет отсрочку от армии, решил забрать документы из вуза в связи с переездом в другой город. Сколько у него есть времени, чтобы поступить в похожий вуз по той же специальности что и учился, чтобы его не забрали в армию? За ранее большое спасибо за ответ!

Екатерина
31.08.2011, 00:07
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №1384707

Сын учится в колледже. Ему предоставлена отсрочка от армии до 20 лет. Сможет ли он сразу после колледжа поступить на третий курс ВУЗа по своему профилю и дадут ли ему вторую отсрочку от армии, чтобы закончить ВУЗ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение