Как защитить свою долю в приватизированной квартире после развода и отказа от переписки права собственности на ребенка?

• г. Новокузнецк

2-х комнат квартира была куплена в браке, приватизирована на мужа, меня и двоих детей в равных долях по 1/4. основным квартиросъемщиком является бывший муж. мы развелись в 2006. он съехал по договоренности, что я не подаю на алименты, и пусть эти деньги пойдут в счет доли за квартиру (алименты только на младшего ребенка, старший от первого брака). Я плачу кварплату все эти годы, в том числе и на него, т.к. он прописан. Он живет со своей новой женой в съемной квартире. Но теперь он не хочет, переписывать свою долю на сына, как мы договаривались, а если я подам опять на алименты, он заявил, что тут-же вселиться в квартиру вместе с женой. Как быть незнаю? Можно ли его выписать и лешить права собственности, так как он не живет уже 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ни выписать, ни лишить его права собственности вы не можете.

Подавайте на взыскание алиментов. Если он будет иметь намерение вселится- то тут его полное право, только без жены