Наследник должен оплачивать пошлину только от наследуемого им имущества или за все имущество.

• г. Москва

Наслелник должен оплачивать пошлину только от наследуемого им имущества или за все имущество.

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина оплачивается только от доли наследуемого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Наследник оплачивает госпошлину от стоимости того имущества, которое он наследует.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в дополнение к уже заданному вопросу № 469512.

Вы ответили, что наследник должен заплатить полшлину 0,3% от стоимости наследуемого имущества. От инвентраной стоимости, которую дает БТИ или коммерческой стоимости имущества?

Спасибо.

Ирина.

Подан иск о разделе совместно нажитого имущества. Я ответчик хочу заявить на предварительном. Что спора по разделу нет, на данное имущество не претендую - отказ от имущества, по факту все имущество находится у истца. Что должен решить суд и кто будет оплачивать судебные издержки истца и гос. пошлину?

Наследодатель проживал и умер в Ульяновской области, наследуемое имущество (денежный вклад) и наследник по завещанию находятся в другой области. Куда должен обратиться наследник для вступления в наследство: к нотариусу по месту смерти наследодателя или можно к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества?

Пошлина на наследуемое имущество по завещанию для не родственника составляет 0,6%-что означает НЕ БОЛЕЕ 1000000 РУБЛЕЙ. Это если стоимость наследуемого имущества не >1 млн или как? Спасибо.

3 наследники (2-по закону,1-по завещанию). в наследство входит 3-х комнатная (долевая собственность с супругом)+ машина (1/2 супруга и 1/2 наследуемого)+гараж (1/2 супруга +1/2 наследуемого). Супруг имеет только обязательную долю, второй наследник по закону ничего, так как есть завещание. Насоедник по завещанию все имущество умещей. ВОПРОС: муж умещей получает 1/6,наследник по завещанию 5/6 как это? Из всего имущества они имеют эти доли или только из наследуемого.

Умерла жена. Нотариус нарушил ст. 49 Методических рекомендаций и не вычел из наследуемого имущества мою долю как второго супруга в нажитом в совместном браке имуществе (квартира была оформлена на жену). Наследник по завещанию (наша дочь) уже оформила всё имущество на себя (квартиру). Что мне делать для восстановления своих прав на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при разделе имущества заключить мировое соглашение, нужно ли оплачивать пошлину за делимое имущество? И если дело оставить на рассмотрение, нужно ли оплачивать эту пошлину?

Развод с разделом имущества. Нужно ли будет платить гос. пошлину на разделяемое имущество. Если да,то от чего зависит сумма гос. пошлины.

Я подаю документы на развод, будем делить имущество. Сумма всего имущества довольно большая. Госпошлина платиться процент от суммы имущества? Можно ли суд просить разделить пошлину и на мужа или вся пошлина целиком будет моей затратой? Если я буду просить иск уплатить пошлину частями или после, то мне эту просьбу в иске писать или отдельно как-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение