Могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов после решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Был суд по алиментам. Суд назначил мне 1/2 от минимального прожиточного на ребенка, и 1/4 с официального заработка. В сумме получается около 10 тыс.

Зарплата по 2 ндфл у меня 18 тыс.

Могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов? Больше месяца с суда прошло уже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд, если ваше материальное или семейное положение изменилось с момента, когда было принято решение о взыскании алиментов. Если ничего не изменилось, то вам рано идти в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 120 от 07.03.2019 прожиточный минимум на ребенка — 10 783, 6 руб. так что не можете. Докажите что не в состоянии обеспечить своего ребенка.