Как смена документа влияет на требования коллекторов по долгу за услугу Ростелекома?

• г. Краснодар

Заключала договор с Ростелеком, когда жили на съемной квартире с паспортом иностранного гражданина. Когда съезжали звонила и просила меня отключить или приостановить услугу. Так как не могла приехать по уважительной причине к ним в офис для расторжения договора. Сейчас у меня паспорт РФ. Звонят коллекторы с требованиями вернуть долг, за услугу которой я уже не пользовалась. Как в данном случае влияет смена документа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смена паспорта не является основанием для освобождения от уплаты долга.

Вы указываете, что "заключили договор".

То есть, договор был заключён в письменном виде?

Следовательно, расторжение (прекращение) договора также возможно по ПИСЬМЕННОМУ заявлению.