Способы удержания 50% заработной платы - общая сумма или отдельно от зарплаты и аванса

• г. Москва

Как происходить удержание 50% по исполнительной производству. С общей суммы заработной платы. Или по отдельности с зарплаты и аванса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Удержания по исполнительным документам производится один раз в месяц перед выплатой окончательного расчета за месяц, после удержания НДФЛ с начисленной заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

На работу пришел исполнительный лист, удержание происходит только с зарплаты, с аванса нет удержания, иду в отпуск с отпускных удержания будут? Или нет?

На работу пришел исполнительный лист от судебного пристава на удержание с заработной платы в размере 30%, удержания распространяются на аванас, зарплату, больничный и отпускные? Спасибо.

В отношение меня возбуждено исполнительное производство, изначально удержание было с заработной платы, а теперь ударживают ещё и с льготвой пенсии (я доктор). Сумма удержания общая 50%. Могут ли производить удержание с льготной пенсии, если исполнительное производство было возбуждено по кредитному договору?

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. У меня арестованна зарплатная карта по исполнительному производству судебного пристава, удержание 50% уже происходит. Теперь судебный пристав отправил исполнительный лист работодателю о удержании зарплаты 50% также. Подскажите пожалуйста как будет происходить удержание в 100% размере что ли? И как быть скажите пожалуйста.

Пришел на работу исполнительный лист об удержании з/ платы 50% . Моя зарплата состоит из оклада 12000 руб + 5000 руб доплата + сделка сколько заработаю. Из какой суммы будут удержания? От оклада или из общей суммы?

Исполнительное производство окончено, а удержания с заработной платы продолжают перечесляться приставам. Законно ли окончание производства? Было окончено по заявлению взыскателя. И через три месяца опять принят этот же исполнительный лист в производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав на протяжении 3 лет удерживала 10% из заработной платы. Исполнительное производство передали другому приставу. Она наложила арест на 50% удержания и списала ещё с аванса деньги, то есть сейчас списывается сумма и из зарплаты и из аванса, документы ей предоставили во вторник 17.03.Сегодня списали ден.

По исполнительному производству бухгалтерия производит удержание 30% от заработной платы приставам. С поступившей суммы после удержания на зарплатный счёт банк удерживает ещё 30%, т. к на счёт наложено взыскание или арест. Пристав отказывается снимать арест или взыскание, что бы не было двойного удержания с зарплаты. Как быть в таком случае?

Возбуждено исполнительное производство, исполнительный лист отправлен по месту работы. До первого удержания из заработной платы долг погашен добровольно в полном объеме перечислением на счет должника. Взыскивается ли в данном случае исполнительский сбор, если фактически удержаний из з/платы не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение