Как защитить свои права и избежать содержания в учреждении для иностранных граждан в связи с реадмиссией?

• г. Рязань

Проживаю на территории РФ с 1992 года без выездно. Имею судимость. Родственники граждане РФ. Родился в республике Узбекистан. В Узбекистане родственников нет вообще. Из-за судимости, встал вопрос о реадмиссии, в связи с чем, помещён в центр Временного Содержания иностранных граждан. Так же, в миграционном контроле, установлен в 2016 году статус "лицо без гражданства".

На основании вышеизложенного, считаю что нарушены мои права.

Что мне делать и куда обращаться, чтобы не содержаться в учреждении, где нахожусь в данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман Ринатович. Вы вправе обжаловать в судебном порядке постановление о направлении Вас в центр Временного содержания, если не истек 3-х месячный срок для обжалования.