Как защитить свои права и избежать содержания в учреждении для иностранных граждан в связи с реадмиссией?

• г. Рязань

Проживаю на территории РФ с 1992 года без выездно. Имею судимость. Родственники граждане РФ. Родился в республике Узбекистан. В Узбекистане родственников нет вообще. Из-за судимости, встал вопрос о реадмиссии, в связи с чем, помещён в центр Временного Содержания иностранных граждан. Так же, в миграционном контроле, установлен в 2016 году статус "лицо без гражданства".

На основании вышеизложенного, считаю что нарушены мои права.

Что мне делать и куда обращаться, чтобы не содержаться в учреждении, где нахожусь в данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман Ринатович. Вы вправе обжаловать в судебном порядке постановление о направлении Вас в центр Временного содержания, если не истек 3-х месячный срок для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН Проживаю на территории РФ С с 2009 года. В 2014 году закончился срок действия паспорта УЗБЕКИСТАНА. По семейным обстоятельствам не смогла вовремя выехать в Узбекистан для обмена паспорта d связи с чем сейчас нахожусь в центре временного содержания иностранных граждан. Как отказаться от гражданства Узбекистана и получить гражданство РФ не выезжая за пределы РФ. Дочь является гражданкой РФ с 2002 года и имеет собственную жилплощадь. В Узбекистане жилье продано остановиться на время замены паспорта в Узбекистане негде.

Я гражданин Узбекистана. Подал документы на гражданство РФ имею ВНЖ. Все мои родственники включая мать, сестер, брата, жены, двоих детей-граждани РФ имеют постоянную регистрацию в России. Проблема в том что я был осужден в Узбекистане, моя судимость снята т.к прошло уже много лет. В УФМС потребовали справку из Узбекистана, что судимость снята. Я взял справку в Узбекистане, но в ней написано что я не имею судимости и все. Из за этого отказываются в УФМС принимать доеументы, считая что эта справка не подходит и нужна только справка в которой будет расписано когда и по какой статье был осужден и когда была снята судимость. Но в Узбекистане мне ответили что дается только справка той формы которую мне выдали и другие не дают. Что мне делать? В базе данных УФМС есть информация что я имел судтмость и что судимость снята и я при оформлении ВНЖ брал в Узбекистане точно такую же срравку... что судимости не имею, и тогда ее приняли. В чем сейчас проблемы я не понимаю... и куда мне обратится за помощью?

Родился в республике Узбекистан, с 4 летнего возраста не проживаю на территории республики Узбекистан. Имею гражданство рф. Отслужил в армии России и в органах внутренних дел рф. Недавно выяснилось что я до сих пор по какой то причине не лишился гражданства Узбекистана. Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

Я лицо без гражданства с этим документом я проживаю в узбекистане уже 6.5 лет а проживаю я сдесь с 1994 года. Я замужем за гражданином Узбекистана и 2 е моих детей тоже граждане Узбекистана. Как мне можно получить гражданство узбекистана?

Доброе время суток здравствуйте у меня такой вопрос я ураженец Казахстана с 1996 года проживаю в республике Узбекистан но гражданство Узбекистана не имею у меня вид на жительство отец мой гражданин Казахстана и бабуля и дед граждани Казахстана могу я получить гражданство Казахстана если я женат на гражданинке Узбекистана.

Я проживаю на территории Республики Узбекистан имею постоянную прописку в Узбекистане, но являюсь гражданином Рф, собираюсь выехать в РФ. если я не выписываюсь из Узбекистана сколько времени я могу пребывать на территории РФ? и могу ли прописываться в РФ? забыл указать, в Узбекистане у меня вид на жительство для иностранных граждан.

Я лицо без гражданства. В данный момент проживаю в Узбекистане. Русская. С 1985 по 1993 год проживала в Крыму. Окончила Ялтинское мед. училище. В 1990 году у меня родился сын в гражданском браке. В 1993 году я выехала в город Кузнецк Пензенской обл. Через пол года в 1994 году выехала в Узбекистан к родителям. Хочу выехать в Россию в месте с сыном и получить Российское гражданство. Не Узбекского не Украинского гражданства не принимала. На основании чего мне будет быстрее и легче получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос №3. Как можно охарактеризовать административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства?

1) 1) иностранные граждане и лица без гражданства пользуются правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ;

2) 2) иностранные граждане и лица без гражданства не имеют прав и обязанностей, которые неразрывно связаны с гражданством РФ;

3) 3) иностранные граждане и лица без гражданства обладают меньшим объемом прав и имеют больше обязанностей по сравнению с гражданами РФ.

В 1994 году получил свой первый паспорт в Самарской облости, мой год рождения 1978. В 1995 году получил паспорт республики Узбекистан, где живу до сих пор. В 1999 году выписылся с Самарской области. На данный момент имею старый паспорт с названием СССР, являюсь ли я гражданином России, если да, что мне делать? (Проживаю в Узбекистане)

Я гражданка Узбекистана на данный момент проживаю в Узбекистане в 1994 г дана справка что я являюсь гражданкой Р.Ф о чем в книге регистрации гражданства Посольства Рос. Федерации в республике Узбекистан произведена запись. Действительна ли она сейчас и можно ли получить гражданство Р.Ф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение