Как поступить, если бывший заключённый отклоняется от отметок в полиции и не сообщает о прибытии

• г. Архангельск

Помогите в таком вопросе, бывший заключённый отклоняется от отметок в полиции. Как мне поступить? Этот человек проживал со мной какое то время, затем я отправила его проживать к его маме, в область, сейчас он приехал опять ко мне, я не знаю как его выгнать, и сейчас я узнаю что он даже не сообщил о прибытии и не ходит отмечаться. Что мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так. Он просто находится на "условном сроке" и должен отмечаться каждый месяц в уголовно-исполнительной инспекции.

Далее последует применение:

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

А сообщить можете в полицию, оттуда уже передадут информацию куда надо.

Надеюсь, мой ответ окажется полезным и будет справедливо оценён.

Спросить
Пожаловаться

У меня несовершеннолетний ребенок, с мужем в разводе.

Я отвезла ребенка к своей маме, так как сама работаю каждый день.

Вчера мой бывший муж (отец ребенка), приехал и забрал ребенка у моей мамы, и сейчас не отдает его мне. Я обратилась с заявлением в полицию, участковый обещал сегодня забрать его и отдать мне.

Мой бывший муж обманным путем забрал ребенка у моей мамы и отвез его к моей бывшей свекрови (к своей матери).

Как мне поступить сейчаас юридически грамотно? Помогите пожалуйста. Какие мои дальнейшие действия? Я не знаю что делать.

Вышло так, что отправила деньги с карты на карту. Сумма 12 тысяч. Тот человек, которому были отправлены деньги, утверждал, что отдаст долг. Получается я ему отправила на честном слове. В итоге он не выходит на связь, даже не сообщил о том, что деньги дошли до него. Просто отключил сим-карту. Недоступен. Из доказательств у меня на руках, только квитанция, что я определённого числа в такое то время отправила деньги. Кому там не написано. И сообщение отправленное ему с таким текстом: Как получишь деньги, сообщи мне. Как поступить в такой ситуации? Возможно ли вернуть долг? Как доказать, что именно этому человеку я заняла деньги.

Помогите. Камне приехали полиция и говорят что я должен отмечаться раз в месяц, чтоэто статья идёт как тяжкое преступление, но когда я освободился я приехал иитметитца что прибыл домой, амне ничего не говорили что бы я отмечался уже 6 летпрошло как я освободился а щас приехали и токое говорятю...

Меня избил сотрудник полиции (я его знаю) сняла побои я написала заявление в отдел полиции где он работал, расспрашивал меня следователь, и на этом все приостановилось, прошло уже четыре месяца и я узнаю, что его не уволили, а перевели по сокращению в Куркино и опять он работает в полиции и все осталось безнаказанно. Сейчас он меня оскорбляет и угрожает. Помогите мне как мне поступить и что делать. Заранее спасибо!

Я сама из России, живу сейчас в Германии, приехала в нижний Новгород к маме, сосед сумасшедший избивад жену. И она попросила ей помочь, открыла ей дверь, не успела я закрыть дверь калитку как ворвался этот сосед выбил мне ногой, ударил меня и ворвался к нам в дом т.е.к маме схватил нож кухонный со стола и накинулся на свою жену., стал избивать мы кое как втроём помогли ей от него вырваться и вызвали полицию. При этом пока не было полиции он орал на весь двор. И оскорбляд меня у нас частный дом. Я не реагировала га его выпады а просто ждала полицию потому что он ещё нашей семье угрожал расправой. Моей маме 83, Приехала полиция, забрать забрала его. На три часа и отпустила, и типа сообщили участковому, чтоб тот разобрался т.к сосед ещё и сломал входную калитку в наш дом. Но никто ни полиция ничего не предприняли и стали даже мне угрожать в препятствия выезда из России. Ну это ладно, я под давлением забрала заявление. Т.к мне нужно га следующий день улетать. Отпуск закончилсч и у меня был уже куплен билет т надо было выйти на работу. Приехала в этом году, и этот же сосед стал стрелять из пистолета по нашей калитке, не знаю точно какой пистолет, я про видела в его руке но какой не поняла, травматика или пневматика. Ни быстр о его спрятал. У меня вопрос, как мне поступать в такой ситуации и что предпринять,, если полиция не помогла при этом сказав что этот сосед адекватно вёл себя.

Интересно. А адекватный человек может бросаться с ножом, даже если его жена выбивать посторогнним людям двери. Значит пока не убьют мы не найдём защиты со стороны полиции?

Срочно нужна помощь или подсказка как поступить!

Несколько лет назад моя мама начала сожительствовать с гражданином. Они не расписаны. Просто вместе живут. Жилплощадь принадлежит мне, маме и тете... Он права вообще никакого не имеет.

Года 2 назад мама брала кредит на строительство, сожитель помог со стройкой.

Всё остальное время этот человек ходит на лево, унижает, оскарбляет маму, меня, тетю за глаза... Люди уже смеются, пальцами тыкают а сделать ничего не можем.

Пытаемся его выгнать, он не съезжает, мол мне ехать некуда, вы права не имеете меня выгонять... Сидит на шее, постоянно маму оскорбляет.

Сказали, что обратимся в полицию. Он сказал, что испортит нам имущество. Дом. Все постройки которые о сделал... Какое он право имеет? Подскажите как повлиять. Человек сидевший, может и приложит. Мама боится, я устала бояться за маму!

Сын приехал в отпуск из военного училища и забыл отпускное у друга. Друг отправил отпускное СДЭКом. Что можно сделать, пока оно придёт. Сын должен отмечаться в день прибытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж, приехал ко мне в другой город у нас общая дочь, стали проживать опять вместе. Спустя год начались оскорбления, ездит пьяный за рулём, психологическое давление ежедневно. Домашний тиран. Теперь незнаю, что делать выгнать боюсь, говорит обольет кислотой. Квартира моя, дочь со мной. Делает все красиво, чтоб ни дочь ни соседи и не догадывалась, выдаёт меня за не адекватную.

У меня такой вопрос. Мне начали приходить смс с угрозами. Я должна отдать деньги за человека которого даже и не знаю в деньга. Обратилась в полицию. Но они мне сказали. Что такое заявление у них первое и как дальше поступать они не знают. Не знаю как мне действовать дальше. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение