Как поступить, если бывший заключённый отклоняется от отметок в полиции и не сообщает о прибытии

• г. Архангельск

Помогите в таком вопросе, бывший заключённый отклоняется от отметок в полиции. Как мне поступить? Этот человек проживал со мной какое то время, затем я отправила его проживать к его маме, в область, сейчас он приехал опять ко мне, я не знаю как его выгнать, и сейчас я узнаю что он даже не сообщил о прибытии и не ходит отмечаться. Что мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так. Он просто находится на "условном сроке" и должен отмечаться каждый месяц в уголовно-исполнительной инспекции.

Далее последует применение:

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

А сообщить можете в полицию, оттуда уже передадут информацию куда надо.

Надеюсь, мой ответ окажется полезным и будет справедливо оценён.