Возмездие сожительницы - обвинения в краже деньги и неясность виновности

• г. Москва

Сожительница меня обалгала чтобы отомстить мне за то что я не стал с ней продолжать сожительствовать, будто бы украл у нее деньги, при чём моя вина не доказанна кроме моих слов.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства.

Тут дело ещё хуже - если она обвиняет Вас в краже денег, то уже является заведомо ложным доносом (ст. 306 УК РФ).

Надеюсь, мой ответ окажется полезным и будет справедливо оценён.