Возмездие сожительницы - обвинения в краже деньги и неясность виновности

• г. Москва

Сожительница меня обалгала чтобы отомстить мне за то что я не стал с ней продолжать сожительствовать, будто бы украл у нее деньги, при чём моя вина не доказанна кроме моих слов.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

Тут дело ещё хуже - если она обвиняет Вас в краже денег, то уже является заведомо ложным доносом (ст. 306 УК РФ).

Надеюсь, мой ответ окажется полезным и будет справедливо оценён.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли подавать апелляционную жалобу, если мы считаем что сын не виновен и вина его не доказана и он вину не признал, его оболгала потерпевшая как будто он ее бил ногами, а судья поверила ее словам. Его осудили по ч.1 ст. 116 УК рФ и в связи с объявл амнистией от отбывания назначенного наказания освободить.

У меня украли с кредитки банка тьнькофф деньги по вине банка, банк ссылается что это не их вина, а моя будто я передал код из смс но я не передовал, хочу подать на них в суд как это сделать.

Было дтп. Предварительно моя вина. В ходе судебных заседаний по административному правонарушения, моя вина не была доказана. Моя Страховка на момент дтп кончилась. Второй участник подал иск на меня на возмещение материального ущерба. Должен ли я платить, если моя вине не доказана.

У меня вообще такая проблема. У меня украли мою вещь стоимостью 2500 руб, это видели 2 моих друга, я взял у него телефон и сказал, чтоб дал мою вещь а я ему его телефон, телефон я вернул, он мою вещь тоже, но потом он догнал меня и еще раз украл её.Сейчас он пишет что я как-будто сломал его телефон (хотя я не ломал), и угражает и просит деньги.

, без моего согласия, так как на момент приватизации я была прописана в этом доме, у меня был штамп в паспорте о прописке, но в домовой книге я невписана, и на основании этого, со слов сожительницы она и приватизировала дом.

Здравствуйте Отец моего сына проживал отдельно инаходился в гражданском браке-трагически погиб по вине сожительницы Осталось имущество-машина которая оформлена на моего отца и находиться в гараже сожительнице Сын является единственным наследником, Дети сожительницы не отдают машину-сожительницу посадили за убийство моего отца, Вопрос можетно ли забрать машину если ее не отдают и как чтобы было по закону?

Работник уволился и уехал в другой город, оставив сожительницу с ребенком. При требовании сожительницы выделить деньги на содержание ребенка, он ответил, что работодатель не выплатил ему расчет. Работодатель отказал сожительнице работника в выплате расчета, так как перед работником задолженности по заработной плате не осталось, но сожительница написала заявление в прокуратуру. Прокуратурой по заявлению сожительницы начата проверка в отношении работодателя. Правомерны ли действия работников прокуратуры и могут ли они принимать заявления от человека, который не имеет отношения к данной организации и не является законным представителем работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить обращение в банк, по поводу того, чтоб мой действующий кредит отменили и возложили обязанности на человека который украл у меня эти деньги, судом вина доказана, он признался, и отбывает наказание в колонии, так же его обязали выплатить эти деньги, но проценты то все равно остаются у меня, помогите советом или делом пожалуйста!

Украл золото у сожительнице, заложил в ламбард! Проиграл деньги! Она написала заявления хоть я не скрывался, задержали! Вину по знаю ущерб возвращу, что мне грозит?

Работник украл деньги из сейфа. Полиция сеяла отпечатки и показания. Полиция с нами на связь не выходит. Пришло время зарплаты. Мы не знаем что делать. Платить не хотим, так как знаем, что он украл деньги. Работник требует зарплату, поскольку его вина не доказана. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение