Получаю пенсию по потери кормильца, в апреле исполнилось 23 года. Заплатят ли мне пенсию за апрель?

• г. Иркутск

Получаю пенсию по потери кормильца, в апреле исполнилось 23 года. Заплатят ли мне пенсию за апрель?

Ответы на вопрос (1):

Начисление пенсии данного вида при достижении предельного возраста заканчивается с месяца следующего за датой достижения такого возраста. Т.Е. В мае пенсии уже не будет.