Окажутся ли продавцы ответственными за скрытые недостатки после покупки дома и как получить компенсацию?

• г. Вилючинск

Купили дом, а через неделю обнаружили скрытые недостатки о которых продавец не предупредил. Как возместить с продавца деньги на ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В рамках закона покупатель вправе требовать расторжения договора купли-продажи и (или) требовать соразмерного снижения покупной цены. Потребуйте возмещения затрат, собирайте доказательства наличия скрытых недостатков (заключение эксперта оценщика, строительное заключение), обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика.