Так ли это, почему так долго?

• г. Томск

Моя сестра ни как не могла закрыть ООО-шку, два года сдавала отчёт в налоговую, хотя ООО всё это время существует только на бумаге. Отчёт не сдашь - штраф. Сейчас закрыла, наконец, свою ООО, пришла в местный ПФ пересчитать свою пенсию, ей ответили, что сдача отчёта в прошлом месяце - факт работы и требуется подождать 4 месяца. Так ли это, почему так долго?

ИП закрыла в сентябре 14 го года, но "нулевой" отчет сдала только в ноябре 17 года. После сдачи отчета пришли уже 2 суммы долга у судебных приставов. Законно ли это? Прошу учесть факт, что однажды заплатила приставам в 15 м году после закрытия, наивно полагая, что на этом долги и закончатся.

Работаю в ОАО. Сдала статотчетность (в электронном виде), вовремя (срок сдачи 4-е число каждого месяца). А сегодня позвонили и сказали, что сдан отчет не за тот период (снова за октябрь, а не за ноябрь!) и попросили снова пересдать. Отправила. Не знаю как, но при первой отправке отчёта, видимо, просто перепутали файлы и отправили отчёт, который я сдавала в предыдущем месяце. Как сказали в статистике, такой отчёт приравнивается к не сданному (хотя это всего лишь человеческий фактор!). Но факт остается фактом и за ноябрь я отчёт не сдала, а сдала его, опять же, за октябрь. Считается ли это нарушением и будет ли штраф?

У меня было ип в 2014 г. Я его закрыла. А отчеты не сдавала никакие в органы налоговые и т.д.сейчас с пенсионного фонда попросили нулевой отчет. Нужно сначала в налоговую сдать отчет? И что грозит за несвоевременную сдачу отчета?

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Могу ли я отсрочить погашение долга по кредиту судебным приставам? Прошло два месяца с их обращения ко мне за взысканием долга, но за это время я потеряла работу, только устроившись на нее, из-за долгой болезни. Сейчас занимаюсь поиском работы, но пока безрезультатно. Хотела бы отсрочить погашение хотя бы на месяц. Что мне сделать, чтобы не они не пришли описывать имущество? Ведь от долга я не отказываюсь.

Сдала статотчетность (в электронном виде), вовремя (срок сдачи 4-е число каждого месяца). А сегодня позвонили и сказали, что сдан отчет не за тот период (снова за октябрь, а не за ноябрь!) и поросили снова пересдать. Отправила. Не знаю как, но при первой отправке отчёта, видимо, просто перепутали файлы и отправили отчёт, который я сдавала в предыдущем месяце. Будет ли штраф?

Я осуждённый и сижу в ИК. Мне нужно написать доверенность на свою сестру, чтобы она могла закрыть пенсионный фонд, так как у меня было ИП,и я не успел закрыть пенсионный фонд, пришёл штраф за все время сколько я сижу, Как быть?! Как написать доверенность что бы сестра пошла и все закрыла в место меня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если было лишение водительского удостоверения 01.11.2019 г. на 18 месяцев, а через месяц закончился срок действия водительского удостоверения. Прошло два года почти и срок лишения вышел, надо ли получать справку в гибдд о том, что я сдавал в/у хотя по факту они прекратили свое действие тоже два года назад? Дело в том, что местные гибддешники уверили меня что мол они все равно кончились и получишь как новые после сдачи экзамена и мед. комиссии, поэтому я и не сдавал. Что делать?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, закрыла своё им. в 2015 году, долг был одна тысяча рублей в налоговую, поздно сдала отчёт,теперь мне говорят, что я должна 36780 т.р. Это как? Если им закрыто.

Я работаю в ресторане официантом, пришла я в ресторан работать в августе месяце, долгое время я не устраивалась работать официально, документы подала на оформление я только в декабре месяце, но когда в феврале месяце я пришла в отдел кадров, чтобы взять справку о.то что я я работаю, мне сказали, что я оформлена с 1 февраля. На мой вопрос а почему так оформили меня? Сказали что я не приходила оформить соглашение и документы, вообщем свинили на меня все, хотя я считала что я оформлена с декабря месяца. На мой вопрос могут ли меня офрмить задним числом, ответили нет. Ответили что уже ничего не исправить. Неужели, если я допустим попрошу и меня не оформят задним числом к примеру с декабря месяца. Ведь я получается сейчас теряю полгода стажа работы. А это в будущем мне окликнется. Или могу я завести другую трудовую и чтобы мне записали запись с декабря месяца или в августа месяца. Как я пришла на работу. Можно так сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение